Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

Новогодний вернисаж
В детском саду открылась выставка-конкурс  «Семейные коллекции на тему Нового года». В изо студии детского сада и мини музеи работают выставки семейных коллекций. Вместе с детьми вы можете посмотреть наши работы.
Счетные палочки Кюизенера в "Дружной семейки"
Счетные палочки Кюизенера являются многофункциональным математическим пособием, которое позволяет "через руки" ребенка формировать понятие числовой последовательности, состава числа, отношений «больше – меньше», «право – лево», «между», «длиннее», «выше» и многое другое. Набор способствует развитию детского творчества, развития фантазии и воображения, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания, пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей. Через игру дети группы «Дружная семейка» с удовольствием осваивают данную технологию.
У нас в гостях театр
6 и 7 декабря у нас в детском саду был в гостях кукольный театр Ишимского музея им.П.П.Ершова. Спасибо,  за прекрасное представление.
"Умелые ручки"
Мелкая моторика — комплекс скоординированных действий, направленных на точное выполнение мелких движений пальцами и кистями рук и ног. В этом принимают участие нервная, мышечная, костная и даже зрительная системы. К ней относятся разнообразные движения: от всем привычных жестов до самых мелких манипуляций.
По умелости детской руки специалисты на основе данных самых современных исследований делают вывод об особенностях развития центральной нервной системы и её «святая святых» — мозга. И если когда-то подобные выводы были эмпирическими, основывались на опыте и наблюдениях, то для современных нейрофизиологов, физиологов, психологов, взаимосвязь мозга и руки - аксиома, подтвержденная тончайшими датчиками специальных приборов. Даже психологи отмечают, что умственные способности ребёнка начинают формироваться очень рано и не сами собой, а по мере расширения его деятельности: общей двигательной и ручной.
Образовательная робототехника в ДОУ
28 ноября 2017 г. в детском саду  №9 прошел городской  семинар – практикум  по теме «Образовательная робототехника в ДОУ»  Был представлен интересный опыт работы по внедрению  и использованию  робототехнологий  в образовательном  процессе  учреждениями   МАДОУ  ЦРР № 19 и МАДОУ д/с № 24.  Не менее интересным  стал и мастер – класс  Авериной Н.В. педагога МАДОУ д/с № 9   по использованию современных, интересных  конструкторов  в работе с дошкольниками.
Творческое начало в человеке – это стремление вперед, к лучшему, к совершенству и робототехника в этом стремлении является одной из фундаментальных основ.
Творческий подход  к конкурсу «Мир роботов» позволил  дать высокую оценку всем представленным работам. В каждом детском саду  нашлась идея, изюминка. Роботы оценены, получены  дипломы, подарки. Молодцы!
Наши воспитанники: Казинский Артем занял 2 место в номинации "Движущийся робот", Лотышева Есения, Сушко Артем заняли призовые места в номинации "Рисунок". Мы поздравляем победителей!
Юные математики
С 27 ноября по 1 декабря в группе Гномики прошла неделя под названием «Юные математики». В течение недели дети беседовали «Как люди научились считать?», играли в дидактические игры «Подбери игрушку», «Числовые домики», «Соседи». Рисовали на тему «Портрет любимой цифры». Выполнили коллективную аппликацию «Город геометрических фигур». Конструировали из бумаги «Коврик».

Неделя математики
С 27 ноября по 1 декабря в подготовительной группе «Золотая рыбка» проходит неделя математики. Детям было предложена увлекательная игра «Единица, десяток, сотня». Для развития математических представлений изготовлен лепбук «Математическое царство». Дети в игровой форме закрепили знания в области математики. Обновлена предметно пространственная среда группы
Малыши поздравляют мам
В группе "Почемучки" прошел праздник, посвященный Дню матери. Наши малыши постарались. Мамы, вместе с детьми принимали участие в различных конкурсах, дети пели песенку и играли в игру: «Собери мусор»  Затем  вместе с мамами держась за руки, принимали участие в танце «Погуляем вместе с мамой»
В содружестве с семьёй.
Воспитание и развитие ребёнка невозможно без участия родителей. Чтобы они стали помощниками педагога, творчески развивались вместе с детьми, необходимо убедить их в том, что они способны на это, что нет увлекательнее и благороднее дела, чем учиться понимать своего ребёнка, а поняв его, помогать во всём, быть терпеливыми и деликатными и тогда всё получится.
Родители должны быть активными участниками образовательного процесса, участниками всех проектов, независимо от того, какая деятельность в них доминирует, а не просто сторонними наблюдателями. Наши мамы и папы из группы «Дружная семейка»  всегда отзываются на просьбы воспитателей и  детей о помощи в пополнении предметно-  развивающей среды. Для  недели  математики были  изготовлены такие замечательные пособия из разных материалов, разных размеров, что  позволяет обследовать, сравнивать, рассуждать и развиваться. Спасибо, уважаемые родители!
Читаем вместе!
26 ноября в городском доме культуры состоялось мероприятие "Читаем вместе", которое организовала детская библиотека. Детям были предложены мастер-классы, игровая программа и небольшой концерт. Спасибо всем родителям, которые приняли активное участие в празднике.