Октябрь 2019

Вариативные формы услуг дошкольного образования

ГКП - вариативная форма дошкольного образования, является структурным подразделением ДОУ, которая создана для детей раннего и дошкольного возраста с целью обеспечения их всестороннего развития и формирования у них основ школьного обучения, оказание консультативно-методической поддержки их родителям (или законным представителям) в организации воспитания и обучения ребенка, его социальной адаптации и формировании предпосылок учебной деятельности.В ДОУ открыта группа ГКП по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32, пр.М.Горького, 35

Уважаемые родители!

На базе МАДОУ ЦРР д/с № 19 функционирует группа кратковременного пребывания (от 2-4 часового пребывания, 5 дней в неделю с 8.30 до 10.30, без питания).

Ведущие цели работы группы:
  • Обеспечение права на качественное дошкольное образование с учётом интересов и возможностей каждого ребёнка, организация образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.
  • Создание благоприятных условия для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства.
Группа предназначена для:
  • детей, родители которых хотели бы обеспечить всестороннее развитие ребенка и социализация к детскому  коллективу;
  • детей, чьи родители не хотели бы отдавать ребёнка в детский сад на полный день.
Основные виды деятельности:
  • Игры, направленные на развитие восприятия, мелкой моторики, речи, мышления, памяти.
  • Накопление практического опыта сенсорного развития.
  • Развитие музыкально-эстетических навыков.
  • Укрепление физического здоровья детей.
  • Расширение кругозора в увлекательной форме.
  • Раскрытие творческого потенциала через лепку, рисование, конструирование и аппликацию.

Приходите к нам! Мы ждём Вас и Ваших малышей!

ИКП - вариативная форма дошкольного образования, является структурным подразделением ДОУ, которая создана для детей дошкольного возраста с целью обеспечения их всестороннего развития и формирования основ школьного обучения. В ДОУ открыта группа ИКП (на 2 часа с детьми общеразвивающей группы) по адресу пр. М.Горького, 35

Консультативно-методический пункт (психологическая, методическая помощь) для детей и родителей в возрасте от 1 года до 7 лет, воспитывающихся в условиях семьи, создана с целью обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания; оказание психолого-педагогической помощи родителям; поддержки всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ. Детский сад оказывает услуги КМП на дому детям не посещающим ДОУ (педагог-психолог, воспитатели)

Логопедические услуги (дополнительно по субботам)  оказывается помощь ребёнку правильно говорить, чётко произносить все звуки родного языка, укреплять артикуляционный аппарат

Физкультурно-оздоровительная работа с родителями ( дополнительно по субботам)  участие   родителей (законных представителей), привитие необходимости в здоровом образе жизни

Библиотека для родителей и детей -   клуб, в котором общаются взрослые и дети, где дети могут взять книгу домой и почитать вместе с родителями.

Центр игровой поддержки ребенка - создан с целью организации психолого-педагогической деятельности, направленной на всестороннее развитие детей на основе современных методов организации игровой деятельности, использования в практике воспитания современных игровых технологий и адаптации ребенка к поступлению в ДОУ.

Служба ранней помощи создана для детей с выявленными нарушениями развития (или риском нарушения), не посещающих образовательные учреждения, но проживающих на микроучастке.

«Адаптационная группа» (дополнительно по субботам в период формирования новых групп) для детей, которая имеет целью обеспечения ранней социализации детей и адаптации их к поступлению в ДОУ;

«Группа для детей с отклонениями в развитии» — для детей от 2 лет до 7 лет, направленна на оказание систематической психолого-медико-педагогической помощи детям с отклонениями в развитии, их воспитания и обучения, консультативно-методическую поддержку родителей

Группа «Особый ребенок» — для детей от 2 лет до 7 лет, направлена на оказание систематической психолого-медико-педагогической помощи детям-инвалидам, формирование предпосылок учебной деятельности, социальную адаптацию, содействие родителям в организации воспитания и обучения детей

Мобильная бригада (выездная),  состоящая из специалистов детского сада (педагога-психолога, учителя-логопеда) с целью оказания своевременной психолого- педагогической      помощи дошкольникам с нарушениями в развитии, социальной адаптации ребенка и формирование у него предпосылок к учебной деятельности, консультативно-методическая поддержка их родителей (оказание помощи на дому).

ЛЕКОТЕКА (в рамках работы инновационной площадки по инклюзивному образованию)

План работы КМП на 2019-2020

График работы КМП на 2019-2020