Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

"День рождение Снежной королевы "

Сегодня к ребятам из групп "Почемучки" и "Гномики" пришёл белый Мишка и пригласил на день рождение Снежной королевы. Ребята с радостью отправились в гости. Но путь оказался не простым. Большие сугробы помогли расчистить снеговички, чтобы не замерзнуть играли в снежки. Преодолев все препятствия ребята попали в царство Снежной королевы, где водили праздничный  " Каравай",  играли в игры.
И, конечно же, малыши приготовили Снежной королеве подарки.
День Рождения получился весёлым, дети вернулись в группу с отличным настроением!
Печем печенье всем на удивление!
Приготовление печенья в детском саду — это не просто развлечение, но и прекрасная возможность учить детей полезным вещам. Они узнают о калорийности продуктов, о том, как правильно измерять ингредиенты, о соблюдении гигиены на кухне. Сами тесто замесили, сами раскатали, сами вырезали фигурки, сами на лист разместили. Настоящие юные кулинары! Когда противень был заполнен, дети отнесли его на кухню, чтобы повара поставили в горячую духовку. Невероятный аромат выпечки разносился по всему детскому саду. Когда печенье было готово, дети с удовольствием его попробовали. Ребята сказали, что это было самое вкусное печенье на свете! Наверное, потому, что они сделали его своими руками.
Рождественские каникулы.
Сегодня дети группы "Речецветик" были в гостях у сказки! Нам предстояло показать, как мы знаем русские сказки. Выполняя задания, мы вспомнили имена сказочных героев: Иван - царевич, Кащей - Бессмертный, Баба - яга, Василиса -премудрая и др. По волшебным сказочным предметам отгадывали героев и название сказки: лук и стрела - "Царевна-лягушка", сапогои - "Кот в сапогах" и др.
За каждое выполненное задание дети получали по одной букве, из которых предстояло собрать слово - загадку: где живут все сказки. У нас получилось слово: "книга". Ребята с удовольствием выполняли задания. Наша игра - викторина прошла задорно, весело и познавательно! Нам на каникулах скучать не приходится!
Сказочные приключения.
У ребят из группы "Сороконожки " каждый день миллион дел. Вот сегодня, например, мы отправились в сказочное путешествие.. И, как только мы обнаружили, что злая баба Яга украла карту путешествия, мы начали выполнять увлекательные задания-послания доброй волшебницы. Самое сложное для ребят, оказалось построить зимовье, а самым интересным заданием были занимательные примеры от Снегурочки. Выполнив все задания, мы всей нашей дружной компанией ворвались в страну сказок на трех белых конях волшебницы Зимы.
До свидания, наша елочка!
Новый год-самый лучший праздник для детей :новогодняя ёлочка , Дед Мороз, подарки. Но праздник заканчивается и становится грустно, а ёлочка стоит одиноко в сторонке.
Традиционно после Новогодних праздников в нашем детском саду  проходит развлечение"Прощание с ёлочкой".Вот и в этом году, после продолжительных выходных, наши детки пришли в детский сад! И сразу окунулись в атмосферу развлечения. дети водили хороводы вокруг новогодней красавицы, пели песенки, замечательно читали стихи. Все остались счастливые и довольные. В заключении развлечения дети задули огоньки на ёлочке красавице и попрощались с ней до следующего Нового года!
День рождение имбирного пряника
Сегодня в группе «Пчёлки», прошёл мастер – класс «Роспись имбирного пряника».
Пряники русские –
Сладкие, мятные,
К чаю ароматному
Угощенье знатное.
День рождения вкусного лакомства – имбирного пряника- отмечается 10 января. Пряник – не просто сладкое лакомство, это целое произведение искусства. Расписывая пряник, ребёнок, старается выполнить аккуратно и красиво, ведь так хочется угостить своим пряничком своих маму и папу. Ребята познакомились с историей пряника, узнали, что пряники могут быть разной формы. Ребята получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с удовольствием расписывали и украшали пряники.
День рождения Снеговика!
По сказочному календарю сегодня,9 января считается Днём рождения Снеговика. По всему миру ставят рекорды по лепке самых высоких Снеговиков. Раньше люди верили, что как только снежная фигурка растает, желание вскоре будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.
   Так много разных сказочных историй связано с этим волшебным персонажем, что в первом корпусе нашего детского сада не смогли оставить это событие без внимания.
    Ребята из всех групп веселились сегодня на празднике у Снеговика. Катались на санях, играли в снежки, пели песни и водили хороводы.
    А ещё,18 января- Международный день Снеговика.
25 января - День счастливых снеговиков. Так то , вот...
С  Днём рождения - Снеговик!
Сказка к нам приходит!
Новый год – самый любимый, загадочный, яркий и веселый праздник! Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые, и дети. В каждом доме заранее к нему готовятся: наряжают ёлки, готовят сладости, фрукты, и конечно, подарки для своих близких… Новогодний праздник дарит всем много веселья , надежд, красоты и волшебства! А еще в новогоднюю ночь мы все надеемся и ждем, что должно случиться что -то загадочное, ждем чуда! Но настоящее чудо это конечно каникулы, которые можно провести вместе с семьей на стадионе, катке или горке. А мы предложили нашим родителям прийти на сказку, и еще раз окунуться в детство. Спасибо, всем кто откликнулся и пришел.
Новогодние традиции: интересные идеи.
Новогодние праздники – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом, наполняя его волшебством и счастьем. Как создать новогоднюю традицию? Очень просто – надо быть рядом со своими детьми и делать все сообща. Не столь важно, что это за традиция – домашние спектакли, катание на санках, особое новогоднее блюдо. Главное, что через много-много лет уже повзрослевший ребёнок с радостью и затаенной грустью будет вспоминать семейный Новый год и продолжит в собственной семье традиции родительского дома.  Дети из группы «Пчёлки» делится с вами новогодней традицией в их семьях:  Саша вместе с мамой и младшей сестрёнкой выпекают пряники и создают на них свои собственные неповторимые рисунки !  А Артём  с родителями, старшим братом и четвероногим другом  Скаем гоняют на «ватрушке» !

"Приключения Фантика и Фунтика в зимнем лесу"
Так называлось сказочное представление для ребят старшего возраста нашего детского сада.
    Ребята вместе с главными героями Фунтиком и Фантиком освободили Снегурочку из заточения Кощея. На своём пути встречали много препятствий и сказочных героев. Им преграждали путь: Баба Яга,кот Матвей, Леший. Помогали в пути Печке и  Яблоньке. Путешествие получилось волшебным,весёлым и увлекательным.
    И конечно же, в конце пути ребята повстречались со Снегурочкой и Дедом Морозом, которые пообещали исполнить все желания ребят и подарили новогодние подарки . С Наступающим Всех Новым годом, пусть все Ваши мечты сбудутся,а желания исполнятся!