Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

Он, настоящий!
Сегодня в гостях у ребят из группы Солнечные лучики " проездом, побывал настоящий Дедушка Мороз!
Ребята рассказали ему стихи и получили небольшие сладкие подарочки. Играли в игры,водили хороводы.
Он пообещал выполнить все их пожелания и пригласил в сказку.
Ребята, в очередной раз ,поверили в чудеса !
Новый год – самый волшебный праздник.
С 1 декабря мы вступаем в необычное время – время ожидания, время приближения праздника – Нового Года!!!
Эти дни хочется прожить особенно и дети средней группы «Смешарики» ждут Новый год в атмосфере волшебства и сказки.
В самом начале декабря Дедушка Мороз прислал письмо и подарил календарь ожидания Нового года. Дети и родители каждый день выполняют задания от Дедушки Мороза: пишут письма, наряжают ёлочку, украшают окна, играют в новогодние фанты, смотрят мультфильмы про Новый год, устраивают новогодние фотосессии, изготавливают поделки на конкурс и много других интересных заданий.
Теплые воспоминания, вера в новогодние чудеса из детства – самые бесценные, согласны? А ведь это совсем не сложно, создать настоящую сказку для детей!

Слова благодарности нашим родителям!
Зима — это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий. Давайте верить в чудеса! Ведь скоро Новый год...  
Дорогие наши, уважаемые родители, хочется выразить вам огромную благодарность за создание в нашей группе «Почемучки» 1 корпуса, праздничной атмосферы.
За большую красивую елку, за новогоднюю фотозону, сделанную своими золотыми руками,
за установку всего необходимого, за красивое оформление раздевалки,
за украшение группы,
Спасибо всем за новогодние поделки и, конечно, за праздничное настроение!!!
Поздравляем вас всех с наступающим Новым годом! Желаем вашим семьям крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия. Желаем вам счастливого и радостного Нового года. Пускай в ваших семьях всегда будет любовь, добро и покой. Пускай вы, и ваши детки всегда будете здоровы. И пускай у вас всегда находится время для общения с вашими детьми, ведь только они могут подарить настоящую радость и самые искренние эмоции.
Квест-игра "Путешествие на Север"
Для освоения новых знаний и закрепления имеющихся, об особенностях природных условий, явлений Северного полюса и его обитателях в группе «Солнечные лучики» была проведена квест – игра «Путешествие на Север». Вначале дети совершили виртуальную экскурсию на Северный полюс просмотром презентации, а затем путешествуя вместе с Белым медведем по станциям: «Животные Севера», «Морозилкино», «Водная» дети наблюдали, размышляли, строили свои предположения и предлагали способы их проверки. На станции «Мастерилкино» ребята сделали в подарок белому мишке рисунки «Белый медведь и Северное сияние».
«В предвкушении праздника».
Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории. Поэтому, мы продолжили  создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей уже при входе в здание детского сада. Сделать детей счастливыми и подарить им радость от приближающегося Нового года - что может быть важнее для педагогов и родителей. Мы дарим им  зимнюю сказку, радостное изумление, улыбку, предвкушение самого главного и яркого праздника в году!
Новогоднее настроение.
В преддверии праздника каждый детский сад стремится создать атмосферу волшебства и радости для детей. Наш детский сад не стал исключением. Дети, родители, педагоги  в тесном сотрудничестве творили волшебство, оформляя группы.  Одним из важных элементов в оформлении пространства группы  стали  новогодние фотозоны.  Фотозона это место  где можно  сделать тематический снимок, который попадет в семейный альбом и запечатлит самые памятные и интересные моменты в ожидании праздника
"Новогодний хоровод сказок"
В 1 корпусе детского сада для группы «Гномики», в рамках клуба раннего чтения «Библиодетка», прошло увлекательное путешествие по новогодним сказкам. Дети отгадывая загадки, вспомнили уже знакомы и познакомились с новыми новогодними сказками. Ходили по сугробам, собирали снежки в корзинку, играли в игру "Берегись, метла!" Вернувшись из путешествие дети рассматривали книжки с новогодними сказками.
 "На холодном берегу, в антарктическом снегу…"
Всем известно, что зима - самое волшебное время года, полное чудес! Сегодня с ребятами из группы «Дружная семейка» то самое чудо и произошло: оказались они на холодном берегу, в антарктическом снегу! И превратились в дошколят - пингвинят в настоящем  пингвиньем  детском саду. И воспитатель-пингвин учил  малышей ловить рыбу,  делать пингвинью зарядку, и конечно, кататься на санках-ледянках. А ещё совсем скоро в пингвиньем детском саду появится хоккей! Вот радости-то будет! И мы обязательно вернёмся, чтобы  освоить эту игру.
«В гостях у снеговика»
Сегодня, в группе «Почемучки» 1 корпуса, прошло развлечение «В гостях у снеговика». Всюду смех детворы. Много игр у зимы. Мы играем, веселимся, И мороза не боимся. Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года весёлым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.  Развлечение началось с вытягивания застрявшего Снеговика из сугроба. Снеговик поблагодарил ребят за помощь, и предложил с ним поиграть в игры «Снежки», «Кто быстрее привезёт куклу», «Догонялки».   Ребята вместе со Снеговиком отгадывали загадки, дети с большим азартом танцевали танец «Снег  руками нагребаем». После развлечения дети получили положительный заряд энергии и эмоций на весь день.  
Открытые показы - одна из эффективных форм организации методической работы в ДОУ
#ГНП_2023#ГодПедагогаНаставника#Тюменскаяобласть

Открытые занятия или воспитательные мероприятия для детей дошкольного возраста — одна из эффективных форм организации методической работы в ДОУ. В рамках реализации годового плана в нашем детском саду ежемесячно проходят открытые показы образовательной деятельности по разным направлениям развития дошкольников. Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.