Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

Малыши на Масленице!
В группах "Почемучки" и "Гномики" прошло развлечение «Наша масленица!» Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками  проводов Масленицы. Как положено на празднике, дети от души веселились: играли в русские народные игры «Костер», «Веселый перезвон», «Собери блинчики», пели песни и плясали. В заключение с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.
2 день. Заигрыши.
Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним.
Во вторник впервые начинали зазывать Масленицу: «У нас горы снежные готовы и блины напечены — просим жаловать!»
Вот и дети группы "Гномики" сегодня играли в игры и зазывали Масленицу.
Масленица идет!
Масленица - один из самых радостных и весёлых праздников на Руси. У каждого дня есть не только своё название, а ещё и характерные приметы и ритуалы, которые принято соблюдать. Второй день масленичной недели - заигрыши. Во вторник впервые начинали зазывать Масленицу.
Вот и у нас в саду чтят народные традиции и соблюдают характерные приметы и ритуалы. Сегодня ребята старшего дошкольного возраста зазывали Масленицу, прощались с Зимой и встречали Весну. Играли в музыкальные игры, водили хороводы, участвовали в различных состязаниях:"Бревно кати", "Тяни-толкай".
Весело покатались на разноцветной карусели .
Уличные веселья закончились вкусным блинным пиром, который состоялся благодаря нашим замечательным отзывчивым родителям!
ВСЕХ - с Масленицей!
Встречаем весну - красну.
Вот и началась масленичная неделя, когда мы провожаем зиму и встречаем весну -красну. На масленицу принято готовить блины, играть в снежки, кататься на санках, устраивать бои и веселиться. По народным традициям символом этого праздника является соломенная кукла - Масленица. Сегодня ребята из группы «Сороконожки» смастерили свою Масленицу, из пластилина. Дети старались, им понравилось украшать наряд куклы.. Наша выставка получилась на славу!
Акция "Открытка в каждый дом" продолжается
Ребята группы "Пчёлки", поздравили с праздником 8 марта, всех бабушек, мам и сестрёнок, оригинальным способом. Проявив свои творческие способности, оформили большую поздравительную открытку и приняли участие в акции "Открытка в каждый дом"
Мамин праздник!
Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла!
Праздник радостный, светлый и нежный
Праздник всех дорогих наших женщин!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. Вот и в группе "Гномики",  в торжественной и радостной атмосфере, прошёл праздник. Малыши с удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно и мило, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, весело танцевали задорные танцы.  Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.
Вечером  малыши подарили любимым мамочкам открытки, сделанные своими руками.
Открытка в каждый дом!
В преддверии главного праздника весны, 8 Марта,  ребята группы "Солнечные лучики" организовали поздравление своих соседей с этим замечательным праздником!
Всех женщин, девушек и девочек С 8 Марта! Пускай весна принесет в Вашу жизнь счастье, легкость и вдохнет новые краски в обычные будни. Будьте счастливы, любите и будьте любимы!    
«Вестник конкурса».
«Моя педагогическая находка» - так называлось  первое конкурсное испытание в номинации  "Воспитателя года - 2024". Участники рассказали о наиболее значимом в их деятельности способе, методе или приеме обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста. Рады поделиться хорошими новостями:  испытание пройдено достойно, на высоком профессиональном уровне. Заворохина Ирина Геннадьевна познакомила коллег с опытом работы по теме  «Сказколенд – территория формирования духовно  - нравственных представлений дошкольников», Наталья Ивановна Носкова представила на суд жюри и коллег находку  «Волшебная коробочка» как средство формирования познавательного интереса к изучаемой теме». Чуклеева Наталья Алексеевна презентовала  свою педагогическую находку  «Формирование креативности у детей дошкольного возраста посредством "Шнурков помощников". Движемся дальше, не сбавляя темпа и настроя!!!!
Олимпийские игры в ДОУ
     В группе «Пчёлки» прошли малые зимние Олимпийские игры. Отличная погода создавала прекрасное спортивное настроение, стремление к победе и давала море положительных эмоций! Все дети  выступали как настоящие спортсмены-чемпионы.
     И вот настал самый долгожданный момент для детей  – церемония награждения. В малой зимней Олимпиаде не оказалось проигравших. Все участники заслужили медали!
С праздником, мужчины!
Поздравляем с Днём защитника Отечества всех  мужчин. Желаем силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаем быть здоровым, любимым и непобедимым!
"Мой папа- самый,самый..."
Праздник 23 февраля в стенах детского сада- очень хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности лучшим традициям нашей Родины,формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.
Главным примером мужества и силы в семье является папа и дедушка. В группе "Солнечные лучики" состоялось состязательно-поздравительное мероприятие в честь главных героев этого дня наших замечательных малчишек, пап и дедушек.
Ребята вместе с сильной половиной наших семей участвовали в спортивных состязаниях, услышали в свой адрес много добрых поздравительных слов, песен, наслаждались задорными танцами.
Вся мужская половина нашего праздника была отмечена медалями и орденами, получили памятные подарки.
Пользуясь случаем, от всей души поздравляем с этим замечательным праздником ВСЕХ мужчин и маленьких и больших,  с Днём Защитника Отечества!Желаем ЗДОРОВЬЯ , МИРА, ДОБРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ ВО ВСЁМ!
--
Малыши-крепыши!
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками нашей Родины.
В группах "Гномики" и "Почемучки"(1 корпуса), было проведено спортивное развлечение «Малыши-крепыши». Дети участвовали различных эстафетах: «Снайперы», «Разминируй поле», «Взлетная полоса».
Все получили эмоциональный заряд!
«Наукалаб в действии».
Эта неделя в группе "Солнечные лучики" была самой удивительной и волшебной. Ребята всю неделю открывали для себя невероятные свойства воды, воздуха и необычные свойства совершенно обычных вещей.
Волшебные эксперименты помогали организовать наши родители. Всем детям и родителям огромное спасибо, что приняли участие в нашем образовательном процессе. Это было очень интересно и познавательно. Дети получили положительные эмоции и восторг от увиденного!
Мороз, солнце и спортивный дух!
Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" - одно из самых крупных соревнований, которое проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России.
«Лыжня России» собирает от мала до велика, именитых спортсменов и тех, кто делает первые шаги на лыжах. Сюда приходят семьи, трудовые коллективы, школы, вузы. Наш детский сад в рядах лыжников, с праздничным настроением и спортивным задором!
«19 –активный! 19 –спортивный!»
В рамках «Лыжня России - 2024» проходил открытый фестиваль  коллективного и семейного творчества «Спорт Культура». Диплом участника в номинации «Фитнес-марафон команд трудовых коллективов», диплом победителя смотр - конкурса «В едином стиле», в  копилке наших достижений. 19 –активный! 19 –спортивный! Это подтверждают наши результаты!! ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

«Дорожная грамматика».
Сегодня в группе «Гномики» (3 корпус) состоялась встреча с инспекторами отдела Госавтоинспекции  г. Ишима Мануйловой Е.А., Боровенко И.А. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД  всегда актуальны и важны. Дети повторили правила безопасного перехода дороги, вспомнили значение световозвращающих  элементах на одежде,
Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.