Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
Pobeda80_logo_main.png

Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 22 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 22 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2025

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

"Школа волшебников".
В самой природе человека заложено любопытство, тяга к познанию нового. В детском возрасте это стремление проявляется наиболее сильно. Для того, чтобы удовлетворить детскую любознательность,  в группе "Почемучки"  работает "Школа волшебников". Да, да, волшебников! Как же иначе назвать то, что происходит,  когда взаимодействуют  молоко, жидкое мыло  и фломастеры?!   Мы выяснили, что частички жира, которое есть в молоке,  начинают взаимодействовать с мылом. Это столкновение сил создаёт движение жидкости. Красители с диска начинают растворяться и растекаться, создавая динамичные узоры, напоминающие «глаз дракона». Вот так мы открываем этот загадочный мир!!!!
"Учим правила пожарной безопасности"
И вновь наш детский сад посетил инспектор противопожарной службы Тюменской области в городе Ишиме Алёна Евгеньевна Коротченко. Накануне предстоящих новогодних праздников, чередой фейерверков Алёна Евгеньевна познакомила детей с правилами пожарной безопасности, способами тушения огня и правилами использования электрооборудования. В очередной раз ребята с огромным интересом слушали важную информацию, задавали вопросы и делились своими знаниями.

Алёна Евгеньевна провела интерактивную беседу, используя яркие наглядные пособия. Она рассказала о том, что огонь может быть другом, когда он горит в печи или на плите, но он становится врагом, если с ним неправильно обращаться. Дети узнали, как правильно вызывать пожарных, какие номера нужно набирать в случае пожара и что нужно делать, если загорелся электроприбор.

Особое внимание было уделено правилам использования пиротехники. Алёна Евгеньевна объяснила, что фейерверки и петарды – это очень опасные игрушки, и запускать их могут только взрослые в специально отведенных местах.

В завершение встречи инспектор провела небольшой мастер-класс по использованию способов тушения огня. Дети с восторгом наблюдали, как Алёна Евгеньевна продемонстрировала правильную технику тушения условного пожара. Этот урок, несомненно, останется в памяти ребят и поможет им избежать опасных ситуаций в будущем.
Сенсорная коробка!  Как играть? С чего начать?
Всё просто! С привлечения внимания ребенка. Закопайте бусины, ракушки в наполнитель коробки. Приготовьте отдельную шкатулку, куда ребенок будет складывать находки. Предложите ребенку поискать клад. Начинайте раскопки вместе с ребенком. Не скупитесь на эмоции, и вы обязательно получите эмоциональный отклик от ребенка. Процесс игры с коробками помогает разнообразить и "оживить" занятия, в ходе которого развивается речь и коммуникативные навыки, познавательная активность детей. Дети группы "Речецветик" с удовольствием продолжают знакомиться с сенсорными коробками. Попробуйте! Мы уверены, Вашим детям тоже понравится!

"Школа здоровья".
Наши  познавательные занятия в "Школе здоровья"  по ознакомлению с правилами оказания первой помощи, продолжаются. Очередная встреча была направлена на отработку навыков наложения повязок.  Дети уточнили  причины возникновения небольших ран (порезов) и их последствия, отработали  умения  накладывать на них  простейшие  повязки. Также дети узнали, что если нет бинта, можно использовать любую чистую ткань, а если кровь бежит сильно, можно оторвать полоску от платья или рубашки.

"Юные туристы в деле"
«Юные туристы» из группы «Росинка» вновь посетили легендарный подвал, где «серебряные волонтеры» создают поистине бесценные вещи для наших бойцов на специальной военной операции. Здесь они без устали шьют одежду, вяжут маскировочные сети и мастерят окопные свечи.

Ребята принесли с собой банки для окопных свечей и гуманитарную помощь для солдат. Но самое важное, что они смогли сделать — это подарить открытки, нарисованные своими руками, и матрешки-обереги, которые станут защитой для наших ребят.

Вместе с родителями они попробовали создать окопные свечи, спели волонтерам знаменитую «Катюшу» и примерили маскировочное обмундирование. Эта познавательная и увлекательная экскурсия навсегда останется в наших сердцах.