Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
Pobeda80_logo_main.png
Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 23 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 23 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2025

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

"Необычный день рождения ".
Какой самый любимый праздник у детей? Конечно, день рождения, скажет большинство! Поздравления, подарки, угощение, команда друзей и веселье, что может быть лучше! Приятно, когда вас приглашают на день рождения, а если к самой бабе Яге, то это ещё и необычно! Дошкольники приготовили подарки и отправились поздравлять лесную именинницу. Баба Яга была рада гостям, встретила их с улыбкой, музыкой и веселье началось. Дети играли в веселые игры, эстафеты, отгадывали загадки, вспоминали сказки, где главный герой Баба Яга. Ну и какой же день рождения без традиционного «Каравая». Вот такой удивительный и очень весёлый праздник прошёл у нас в детском саду. Такие мероприятия помогают воспитывать в детях доброту, веру в чудеса и сказку. Ведь доброе слово приятно всем, даже бабе Яге и особенно в день рождения.
Обучение навыкам оказания первой помощи.
Знание основ первой помощи необходимы каждому, так как чрезвычайные ситуации могут произойти в любой момент и в любом месте - дома, на работе, на улице. Умение правильно отреагировать в такие моменты может оказаться решающим. Первая помощь не требует специальных медицинских знаний, однако она основывается на чётких алгоритмах действий, которые способен выполнить любой человек. Инструктор Светлана Анатольевна Полушкина познакомила сотрудников детского сада с наиболее актуальными в летний период вопросами по оказанию первой помощи: первая помощь при утоплении, сердечно-легочная реанимация.
"Азбука первой помощи".
Очень часто, когда на оказание первой помощи отводятся минуты, а порой и секунды многие теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время. Важно, чтобы каждый человек знал основные принципы оказания первой медицинской помощи, умел оказать ее пострадавшему, имея в своем распоряжении минимум необходимого для этого медицинского оборудования. Сегодня инструктор Грачёва Роза Николаевна провела мастер -класс "Азбука первой помощи". Сотрудники познакомились и отработали навыки наложения жгута, измерения артериального давления, наложения сходящейся повязки, использования пузыря со льдом. В завершении мастер - класса каждый слушатель получил сертификат о прохождении курса по теме оказания первой помощи. Такие встречи необходимы, важны, и полезны. Ждём новых мастер - классов.
"У моей России длинные косички"
Берёза считается символом нашей страны. На Руси всегда любили белоствольную красавицу. Её называли деревом счастья, считали символом девичьей нежности и красоты. В старину девушки наряжали берёзку и устраивали вокруг дерева хороводы. Так и дети из детского сада № 19 знакомятся с вековыми русскими традициями нашей страны: водят хороводы вокруг берёзки, поют ей песни и танцуют вокруг неё. Сегодня девочки специально заплели косы различными способами и дефилировали, демонстрируя свои красиво заплетённые прически. Завершилось развлечение весёлыми танцами. Дети получили новые знания и заряд энергии на весь день!
"День ромашки"
24 июня в России отмечают День ромашки. Хоть праздник и неофициальный, он очень тёплый и народный. Это день, когда можно по-настоящему почувствовать дух лета: полевая ромашка с её белыми лепестками и солнечной серединкой давно стала символом русской природы.
Ребята из группы «Пчёлки» отметили "День ромашки" весёлым танцем, провели эксперимент с водой «Распустившийся цветок» и научились гадать на ромашке. Они узнали, что ромашка не только красивая, но и полезная. В заключение дети выполнили коллективную аппликацию «Корзина с ромашками», чтобы порадовать своих близких.