Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
0005.jpg

По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России.
Эта важная инициатива была предложена атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым на заседании Совета по межнациональным отношениям в Кремле 5 ноября 2025 года.
Цель этого года — укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на территории нашей многонациональной страны.
Объявление 2026 года Годом единства народов России направлено на достижение национального единства, мира и согласия между всеми народами страны.
Сохранение русской самобытности и традиций всех национальностей, проживающих в России, является краеугольным камнем государственной национальной политики.
Это позволит укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.
·         30 апреля будет отмечаться как День коренных малочисленных народов России;
·         8 сентября – как День языков народов России.
Наша страна исторически сложилась как многонациональное и поликонфессиональное государство, для которого межэтнические отношения были актуальны во  все  периоды  исторического  развития. Главная задача национальной политики на современном этапе – обеспечение гражданского единства в условиях многообразия страны и этнокультурного развития общностей и регионов. По данным Росстата (на начало 2024 года) численность населения Российской Федерации составляет 146,5 млн. человек. Национальный состав населения России характеризуется следующим соотношением: русские составляют около 80% от общего числа жителей страны; представители других национальностей — примерно 20% населения. Среди многочисленных этнических групп, проживающих в России, выделяются: татары, чеченцы, башкиры, чуваши, аварцы, армяне, украинцы, даргинцы, казахи. Кроме перечисленных народов, на территории Российской Федерации проживают и многие другие этнические группы, что делает страну многонациональным  государством  с  богатым  культурным  наследием. 



RuTube.png

 

Сергей Кравцов открыл Год дошкольного образования в системе образования.
«Сегодня мы даём старт Году дошкольного образования, это направление Министерство просвещения определило приоритетным в 2026 году. Воспитание в детских садах, организация системы подготовки дошкольников — это важный этап в жизни каждого ребёнка. Здесь происходит становление личности, формирование всех основных психологических функций. Хочу адресовать слова благодарности всем работникам системы дошкольного образования, воспитателям, директорам детских садов. Наша главная задача — создать наилучшие условия для счастливого детства каждого ребёнка», — обратил внимание Сергей Кравцов.
Глава ведомства добавил, что особое внимание в 2026 году будет уделено поддержке и повышению престижа профессии педагогов и управленцев в сфере дошкольного образования:
🔹будет разработан методический инструментарий для педагогов;
🔹запустят единый российский цифровой ресурс для воспитателей и родителей;
🔹будут реализованы проекты «Добрые игры» и «Орлята-дошколята».


Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 22 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 22 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2026

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

«С Капитошкой играли, про здоровье мы узнали».

Интересные встречи продолжаются, и сегодня  малыши группы «Почемучки» (3-й корпус) встречали  – Капитошку. Капитошка поинтересовался у ребят: знают ли они, что нужно делать, чтобы быть здоровыми. Дети предположили, что нужно пить сироп и лечиться. Капитошка напомнил, что важно предупреждать болезнь, а для этого нужно мыть руки, гулять, делать зарядку и массаж. Малыши с Капитошкой сделали гимнастику под бодрую музыку, а также раскрыли секреты самого хорошего способа  мытья рук, помассировали ладошки шариками Су-джок. Капитошка напомнил, что важно во время прогулок не промочить ноги и не попасть под дождь. Дети поиграли в игру «Солнышко и дождик». Ловко прыгали через ручеек. Малыши показали Капитошке, какие продукты обязательно нужно мыть перед едой.
Вот так нескучно началась « Неделя нескучного здоровья»  в детском саду.
Вот такое наше лето!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Основные занятия в рамках ЛОК детей группы «Гномики»(3 корпус): коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы. Вот такое наше лето!
Патриотический флешмоб "Мы -россияне, мы едины!"
Патриотизм должен воспитываться в каждом человеке с самого его рождения . Любовь к своей Родине важна для каждого из нас.
В рамках патриотического воспитания 13 июня в нашем детском саду состоялся танцевальный флешмоб в честь Дня России, в котором приняли участие воспитанники старших групп первого корпуса.
Под песню О.Газманова" Вперёд,Россия!", ребята совместно с воспитателями исполнили музыкально- ритмическую композицию.
Накануне мероприятия провели тематические беседы, в ходе которых дети вспомнили понятия "Родина", "флаг ", "герб", " гимн". Ребята читали стихи о Родине, пели песни о России.
Спектакль под открытым небом!
Сегодня ребята гр.«Дружная семейка» показали для своих друзей из гр. «Солнечные лучики» и «Пчёлки» театрализованное представление «Упрямый лягушонок» по одноимённой сказке Сергея Михалкова. Маленькие артисты очень старались: нужно было и слова выучить, и декорации к спектаклю подготовить. История про упрямого лягушонка, которую поведали ребята, может случиться с каждым, кто не знает правил дорожного движения и убегает от мамы и папы. Лягушонок и все ребята вынесли из знаменитой истории Сергея Михалкова важный урок о безопасном поведении на дороге.
Они сыграли с лягушонком в любимую музыкальную игру «Красный, желтый, зеленый», закрепили знание сигналов светофора. Наш первый спектакль под открытым небом был встречен бурными аплодисментами
ОБЪЯВЛЕНИЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ
9 июня 2023
Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что у работников, работающих по пятидневной рабочей неделе, выходными днями считаются:
    
09 июня 2023 – рабочий день
10-11 июня 2023 – выходные дни
12 июня 2023 – выходной праздничный день
13 июня 2023 – рабочий день


    Администрация МАДОУ ЦРР д/с № 19