Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
Pobeda80_logo_main.png

Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 22 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 22 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2025

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

«Покормите птиц зимой!»
Ребята групп «Солнечные лучики» и «Пчёлки» поддержали акцию «Покормите птиц зимой!». Своими силами смастерили кормушки и развесили их на территории детского сада. В процессе своей творческой деятельности дети узнали, что в холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться!
Наш друг Светофор!
Красный цвет - проезда нет,
Желтый - будь готов к пути,
А зелёный цвет - кати!
Сегодня дети средней группы «Сороконожки» закрепляли знания правил дорожного движения через технологию Лего - конструирования. Из конструкторов разных видов ребята изготавливали светофоры. Дети повторили правила дорожного, правила движения по тротуару и правила перехода через улицу. Кроме этого ребята поиграли  в дидактические игры «Собери правильно, «Будь внимательным!»
Ребята построили настоящую улицу, установили светофоры, соорудили героев, которых научили правилам движения. Дети получили массу положительных впечатлений, с удовольствием дружно поиграли.

«В гости к лесным жителям»
         Воспитанники группы «Ягодка» (корпус 2) отправились в зимний лес в гости к лесным жителям.  Оказавшись в зимнем лесу, ребята прогулялись по высокому снегу след в след, собирали шишки, угощали животных. Выполняя не простые физические упражнения, а увлекательные по форме имитационные игры – задания, проявляя двигательное творчество, они вспомнили повадки и движения лисы, белки, волка, «разбудили» спящего в берлоге медведя. Такие двигательные творческие игры развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.
Моя копилка лучше всех!
На столе стоит
Мои денежки хранит
А когда придёт нужда
Она выручит всегда
(Копилка)
Дошкольники с любопытством изучают окружающий мир, и это отличное время, чтобы привлечь им хорошие финансовые привычки.
В средней группе «Солнышко» (2 корпус) в реализации творческой группы по финансовой грамотности для правильного представления о деньгах прошло игровое занятие «Семейный бюджет: хочу и надо». Научить ребенка правильно и экономно обращаться с деньгами – это очень важный элемент воспитания. Необходимо обучить ребенка так, чтобы он не только знал цену труду и деньгам, но и умел копить. В этом случае на помощь приходит копилка. Копилки учат ребенка ставить цели, стремиться к их исполнению и бережно относиться к деньгам. Именно поэтому была организованна выставка «Моя копилка лучше всех!».                                                                                                                                  Дети и родители поддержали идею, стали приносить копилки, подаренные и купленные, сделанные своими руками, совместно с детьми. Выставка пополнилась различными экспонатами по форме и цвету, из разных материалов из дерева, из глины, бумаги, пластика. В свою копилку каждый ребенок опустил монетку на счастье.                                                                                                      Детская копилка – это не просто ёмкость для сбережения денежных средств, как обычная копилка. Это своеобразный инструмент финансового образования, формирования у ребенка не столько навыки экономии, сколько умение отдавать, тратить на других деньги, хоть и не заработанные собственным трудом, но собранные благодаря своему терпению и вниманию.  
Поехали за орехами!
Транспорт играет важную роль в нашей жизни. Все дети любят кататься на транспорте, знают названия многих машин, но не используют слова, обобщающие названия транспортных средств, не знают, как себя вести в транспорте, какие надо соблюдать правила поведения на дороге.
В младшей группе «Малышок»  прошла тематическая  неделя «Транспорт». Ребята знакомились с видами транспорта, узнали, что он бывает наземный, воздушный и водный.  Кроме этого, узнали, что есть грузовые, а есть легковые автомобили и что такое общественный транспорт.  Было рассмотрено много картинок с изображением самолетов, кораблей, автомобилей и велосипедов.  Познакомились с правилами поведения на улице, дали представление о светофоре и его предназначении. Читали, рисовали и учили стихи на заданную тему.