Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
0005.jpg

По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России.
Эта важная инициатива была предложена атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым на заседании Совета по межнациональным отношениям в Кремле 5 ноября 2025 года.
Цель этого года — укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на территории нашей многонациональной страны.
Объявление 2026 года Годом единства народов России направлено на достижение национального единства, мира и согласия между всеми народами страны.
Сохранение русской самобытности и традиций всех национальностей, проживающих в России, является краеугольным камнем государственной национальной политики.
Это позволит укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.
·         30 апреля будет отмечаться как День коренных малочисленных народов России;
·         8 сентября – как День языков народов России.
Наша страна исторически сложилась как многонациональное и поликонфессиональное государство, для которого межэтнические отношения были актуальны во  все  периоды  исторического  развития. Главная задача национальной политики на современном этапе – обеспечение гражданского единства в условиях многообразия страны и этнокультурного развития общностей и регионов. По данным Росстата (на начало 2024 года) численность населения Российской Федерации составляет 146,5 млн. человек. Национальный состав населения России характеризуется следующим соотношением: русские составляют около 80% от общего числа жителей страны; представители других национальностей — примерно 20% населения. Среди многочисленных этнических групп, проживающих в России, выделяются: татары, чеченцы, башкиры, чуваши, аварцы, армяне, украинцы, даргинцы, казахи. Кроме перечисленных народов, на территории Российской Федерации проживают и многие другие этнические группы, что делает страну многонациональным  государством  с  богатым  культурным  наследием. 



RuTube.png

 

Сергей Кравцов открыл Год дошкольного образования в системе образования.
«Сегодня мы даём старт Году дошкольного образования, это направление Министерство просвещения определило приоритетным в 2026 году. Воспитание в детских садах, организация системы подготовки дошкольников — это важный этап в жизни каждого ребёнка. Здесь происходит становление личности, формирование всех основных психологических функций. Хочу адресовать слова благодарности всем работникам системы дошкольного образования, воспитателям, директорам детских садов. Наша главная задача — создать наилучшие условия для счастливого детства каждого ребёнка», — обратил внимание Сергей Кравцов.
Глава ведомства добавил, что особое внимание в 2026 году будет уделено поддержке и повышению престижа профессии педагогов и управленцев в сфере дошкольного образования:
🔹будет разработан методический инструментарий для педагогов;
🔹запустят единый российский цифровой ресурс для воспитателей и родителей;
🔹будут реализованы проекты «Добрые игры» и «Орлята-дошколята».


Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 22 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 22 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2026

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

Во саду ли, в огороде!
О пользе овощей и фруктов знают все, от мала до велика. Но овощи, выращенные своими руками гораздо вкуснее и полезнее! Об этом знают дети группы «Гномики» (3 корпус). Ведь с самой ранней весны ребята помогают воспитателям: высаживают рассаду, пропалывают сорняки, поливают овощи. Наконец, пришло время собирать первый урожай! Дети с удовольствием употребляют в пищу укроп, зелёный лучок, помидоры.
Тропа открытий
В рамках реализации проекта недели под названием «Тропа открытий» ребята из подготовительной группы «Светлячок» продолжили экспериментальную деятельность с объектами живой природы в агролаборатории детского сада. Дети отметили, что своевременные полив, рыхление и прополка способствуют оптимальному развитию и росту овощных культур. Экспериментальная деятельность в агролаборатории способствует познавательному развитию детей, формированию нравственных качеств, расширению кругозора, а также, формированию экологически грамотного поведения в природе
Приключение Капитошки.
Жила-была капелька. Звали ее Капитошка. Каких только приключений не происходило с ней: то она на тучке веселилась со своими подружками, то бесстрашно прыгала с ними на землю, то вдруг плыла в огромном океане.
И вот совсем неожиданно Капитошка оказалась в детском саду в группе «Дружная семейка», где познакомилась с озорными и весёлыми Капельками, которые и по лужам прыгают, и хороводы водить умеют. Капитошка обрела новых друзей и вновь полетела домой на облачко, пообещав обязательно вернуться на землю к маленьким озорникам!
Путешествуем вокруг света
Путешествие – это всегда новые знания, новые впечатления. Ребята перед путешествием познакомились с названием материков и их расположением. Самостоятельно нашли на карте самый холодный материк - Антарктиду и узнали, кто там обитает. Отгадывали загадки о материках, о животных, живущих на разных континентах. Исполняли зажигательные танцы «Крокодильчик», «Жар Африка». На волшебном самолете облетели вокруг света, делая посадку в разных странах, превращались в животных (пингвины, кенгуру, змеи, мартышки, тигры). Ребята получили новые знания, массу положительных эмоций и хорошее настроение!
Кругосветное путешествие
В течение недели с 12 по 16 июля 2021 г. проходит неделя под названием «Вокруг света».
Сегодня ребята младшей группы «Почемучки» (3-й корпус, проезд М.Горького, 35) отправились в кругосветное путешествие, в ходе которого дети вспомнили обитателей морей, «побывали» в Африке и на северном полюсе.
Малыши рассмотрели особенности внешнего вида животных саванны, находили детенышей зверей, с мартышкой сделали зарядку.
Дети с моряками ловили рыбу в игре «Рыбаки и рыбки», сортировали рыбу по размеру, закрепили названия цветов спектра.
В гостях у белого медведя малыши перепрыгивали с льдины на льдину, спели колыбельную для Умки.
Во время круиза звучали веселые детские песни. Детям понравилось путешествие. Свои впечатления малыши отразили в рисунках и панно.