Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
0005.jpg

По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России.
Эта важная инициатива была предложена атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым на заседании Совета по межнациональным отношениям в Кремле 5 ноября 2025 года.
Цель этого года — укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на территории нашей многонациональной страны.
Объявление 2026 года Годом единства народов России направлено на достижение национального единства, мира и согласия между всеми народами страны.
Сохранение русской самобытности и традиций всех национальностей, проживающих в России, является краеугольным камнем государственной национальной политики.
Это позволит укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.
·         30 апреля будет отмечаться как День коренных малочисленных народов России;
·         8 сентября – как День языков народов России.
Наша страна исторически сложилась как многонациональное и поликонфессиональное государство, для которого межэтнические отношения были актуальны во  все  периоды  исторического  развития. Главная задача национальной политики на современном этапе – обеспечение гражданского единства в условиях многообразия страны и этнокультурного развития общностей и регионов. По данным Росстата (на начало 2024 года) численность населения Российской Федерации составляет 146,5 млн. человек. Национальный состав населения России характеризуется следующим соотношением: русские составляют около 80% от общего числа жителей страны; представители других национальностей — примерно 20% населения. Среди многочисленных этнических групп, проживающих в России, выделяются: татары, чеченцы, башкиры, чуваши, аварцы, армяне, украинцы, даргинцы, казахи. Кроме перечисленных народов, на территории Российской Федерации проживают и многие другие этнические группы, что делает страну многонациональным  государством  с  богатым  культурным  наследием. 



RuTube.png

 

Сергей Кравцов открыл Год дошкольного образования в системе образования.
«Сегодня мы даём старт Году дошкольного образования, это направление Министерство просвещения определило приоритетным в 2026 году. Воспитание в детских садах, организация системы подготовки дошкольников — это важный этап в жизни каждого ребёнка. Здесь происходит становление личности, формирование всех основных психологических функций. Хочу адресовать слова благодарности всем работникам системы дошкольного образования, воспитателям, директорам детских садов. Наша главная задача — создать наилучшие условия для счастливого детства каждого ребёнка», — обратил внимание Сергей Кравцов.
Глава ведомства добавил, что особое внимание в 2026 году будет уделено поддержке и повышению престижа профессии педагогов и управленцев в сфере дошкольного образования:
🔹будет разработан методический инструментарий для педагогов;
🔹запустят единый российский цифровой ресурс для воспитателей и родителей;
🔹будут реализованы проекты «Добрые игры» и «Орлята-дошколята».


Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 22 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 22 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2026

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

"Калейдоскоп сказочных героев"
В рамках реализации мероприятий посвященных году науки и технологий группа "Лесовичок" посетила город Наукоград, где в исследовательской лаборатории по изучению литературы, продемонстрировали свои знания, умения и навыки в данной области. Даже вредная Баба Яга не смогла запутать детей, все задания были выполнены на отлично: составление рифм, отгадывание героев в смешанных сказках, составление пазлов, драматизация отрывков из сказок. Вот такой "Калейдоскоп сказочных героев
"Ужасно интересно, всё то, что неизвестно".
Малышей привлекает яркость и красочность предметного мира, что позволяет педагогам целенаправленно развивать сенсорные и речевые способности, составляющие фундамент умственного развития ребенка-дошкольника. У детей группы "Почемучки" (3корпус) появилась прекрасная возможность удовлетворить свою любознательность, ведь их ждала интересная тема "Посуда" . Дети побывали на развлечение:«Будем, будем мы посуду, и любить, и уважать», где закрепляли знания о видах посуды и уходу за ней. Играли в игры : «Помощник повара», «Угости куклу Катю». Узнали много интересного и полезного
Невероятные приключения госпожи Книги.
В подготовительной группе «Солнышко» (2к) прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Невероятные приключения госпожи Книги», завершающее месяц науки Литературы.
Ребята помогли госпоже Книге найти потерявшихся героев сказок, вернуть героям сказок их принадлежности. Дети «вылечили», порванную книжечку госпожи Книги, используя материалы имеющейся в группе «Книжкиной больницы». Вместе в госпожой Книгой ребята поиграли в подвижные игры «Это- я, это - не я!», «Бабка Ёжка», «Жила-была Бабка…».
В благодарность госпожа Книга научила ребят делать книжки своими руками!
Огонь – друг или враг?
С целью профилактической работы по избежанию пожаров с детьми дошкольного возраста регулярно проводятся мероприятия, раскрывающие причины пожара и формирующие правильные действия в случае возникновения пожара.
С детьми средней группы «Теремок» (3-й корпус) были организованы дидактические игры «Огонь – друг или враг», «Не играй с огнем», читали книги по теме, кроме того было проведено развлечение «Чтобы не было беды».
Первые шаги в математику
Младший дошкольный возраст – период по становлению первоначальных математических представлений.
С детьми второй младшей группы «Непоседы» (3-й корпус) была организована игровая деятельность по формированию таких понятий, как треугольник, круг, квадрат, «один - много», а также «столько же…, сколько…». Дети помогали игрушкам: в одном из заданий нужно было положить столько же мячиков, сколько и матрешек