Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
0005.jpg

По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России.
Эта важная инициатива была предложена атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым на заседании Совета по межнациональным отношениям в Кремле 5 ноября 2025 года.
Цель этого года — укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на территории нашей многонациональной страны.
Объявление 2026 года Годом единства народов России направлено на достижение национального единства, мира и согласия между всеми народами страны.
Сохранение русской самобытности и традиций всех национальностей, проживающих в России, является краеугольным камнем государственной национальной политики.
Это позволит укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.
·         30 апреля будет отмечаться как День коренных малочисленных народов России;
·         8 сентября – как День языков народов России.
Наша страна исторически сложилась как многонациональное и поликонфессиональное государство, для которого межэтнические отношения были актуальны во  все  периоды  исторического  развития. Главная задача национальной политики на современном этапе – обеспечение гражданского единства в условиях многообразия страны и этнокультурного развития общностей и регионов. По данным Росстата (на начало 2024 года) численность населения Российской Федерации составляет 146,5 млн. человек. Национальный состав населения России характеризуется следующим соотношением: русские составляют около 80% от общего числа жителей страны; представители других национальностей — примерно 20% населения. Среди многочисленных этнических групп, проживающих в России, выделяются: татары, чеченцы, башкиры, чуваши, аварцы, армяне, украинцы, даргинцы, казахи. Кроме перечисленных народов, на территории Российской Федерации проживают и многие другие этнические группы, что делает страну многонациональным  государством  с  богатым  культурным  наследием. 



RuTube.png

 

Сергей Кравцов открыл Год дошкольного образования в системе образования.
«Сегодня мы даём старт Году дошкольного образования, это направление Министерство просвещения определило приоритетным в 2026 году. Воспитание в детских садах, организация системы подготовки дошкольников — это важный этап в жизни каждого ребёнка. Здесь происходит становление личности, формирование всех основных психологических функций. Хочу адресовать слова благодарности всем работникам системы дошкольного образования, воспитателям, директорам детских садов. Наша главная задача — создать наилучшие условия для счастливого детства каждого ребёнка», — обратил внимание Сергей Кравцов.
Глава ведомства добавил, что особое внимание в 2026 году будет уделено поддержке и повышению престижа профессии педагогов и управленцев в сфере дошкольного образования:
🔹будет разработан методический инструментарий для педагогов;
🔹запустят единый российский цифровой ресурс для воспитателей и родителей;
🔹будут реализованы проекты «Добрые игры» и «Орлята-дошколята».


Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 22 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 22 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2026

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

Фестиваль «Зимние забавы»
Уважаемые родители! Предлагаем Вам мероприятия в рамках зимнего фестиваля "Зимние забавы!"

С 01.01.- 02.01.2020 - Онлайн-платформы Viber, WhatsApp - Детско-родительская онлайн - викторина  «Новогодние загадки»
В течении всех каникул будет работать Хобби – студия «Радуга»:  мастер-классы педагогов по нетрадиционным техниками декоративно-прикладного творчества (авторы Гебель С.В., Державина А.Г., Мордухович Н.С.) (смотрите на  нашем сайте)
С 07.01.2019 - онлайн - Детско-родительское онлайн – общение – фестиваль семейного творчества «Наш Новый год»:
- фотоконкурс новогодних костюмов (младшие и средние группы);  
- «Сказка на окошке» (старшие, подготовительные группы).
С 04.01-08.01.2021 - Спортивные комплексы города - Акция «Всей семьёй на лёд!»
Внимание! Внимание! Внимание!
Уважаемые родители! Завтра 31 декабря 2020 детский сад работает в сокращенном режиме. Мы работаем с 7.30 до 16.30 рабочий день сокращен на 1 час.
Поздравляем с Новым годом!
Уважаемые сотрудники и  ветераны! Примите самые теплые поздравления с Новым годом! Желаем вам здоровья, семейного благополучия и достижения намеченных целей. Пусть вам и вашим близким сопутствует удача во всех начинаниях!

Администрация и Профсоюзный комитет ДОУ
"Выполняешь правила - бережешь жизнь!"
Дети группы "Речецветик" сегодня  встречали необычного гостя, сам огонь пожаловал в гости. Огонь рассказывал, показывал и проверял как дети знают правила безопасного поведения. И малыши многому научили огонь: как быть добрым, приносить пользу всем, а не горе и слёзы, подружиться с водой, никого не обижать. Огонь пообещал, что запомнит всё что ему рассказали малыши и Новый год пройдёт весело, задорно и без бед.
«Елочка – не зажгись!»
Пожар лучше предупредить, чем потушить.
29 декабря, в группе «Теремок» прошел день пожарной безопасности. Мы обыграли ситуацию «Елочка – не зажгись!». Дети узнали, что новогодние елки нельзя ставить на ковер, нужно проверять гирлянды перед украшением елки, нельзя украшать елку ватой и восковыми свечами.  Ребята играли в настольные игры «Что нужно пожарному для работы?», «Сложи картинку из частей», «Пожароопасные предметы». В завершении дня дети отгадывали загадки на противопожарную тематику.