Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
0005.jpg

По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России.
Эта важная инициатива была предложена атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым на заседании Совета по межнациональным отношениям в Кремле 5 ноября 2025 года.
Цель этого года — укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на территории нашей многонациональной страны.
Объявление 2026 года Годом единства народов России направлено на достижение национального единства, мира и согласия между всеми народами страны.
Сохранение русской самобытности и традиций всех национальностей, проживающих в России, является краеугольным камнем государственной национальной политики.
Это позволит укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.
·         30 апреля будет отмечаться как День коренных малочисленных народов России;
·         8 сентября – как День языков народов России.
Наша страна исторически сложилась как многонациональное и поликонфессиональное государство, для которого межэтнические отношения были актуальны во  все  периоды  исторического  развития. Главная задача национальной политики на современном этапе – обеспечение гражданского единства в условиях многообразия страны и этнокультурного развития общностей и регионов. По данным Росстата (на начало 2024 года) численность населения Российской Федерации составляет 146,5 млн. человек. Национальный состав населения России характеризуется следующим соотношением: русские составляют около 80% от общего числа жителей страны; представители других национальностей — примерно 20% населения. Среди многочисленных этнических групп, проживающих в России, выделяются: татары, чеченцы, башкиры, чуваши, аварцы, армяне, украинцы, даргинцы, казахи. Кроме перечисленных народов, на территории Российской Федерации проживают и многие другие этнические группы, что делает страну многонациональным  государством  с  богатым  культурным  наследием. 



RuTube.png

 

Сергей Кравцов открыл Год дошкольного образования в системе образования.
«Сегодня мы даём старт Году дошкольного образования, это направление Министерство просвещения определило приоритетным в 2026 году. Воспитание в детских садах, организация системы подготовки дошкольников — это важный этап в жизни каждого ребёнка. Здесь происходит становление личности, формирование всех основных психологических функций. Хочу адресовать слова благодарности всем работникам системы дошкольного образования, воспитателям, директорам детских садов. Наша главная задача — создать наилучшие условия для счастливого детства каждого ребёнка», — обратил внимание Сергей Кравцов.
Глава ведомства добавил, что особое внимание в 2026 году будет уделено поддержке и повышению престижа профессии педагогов и управленцев в сфере дошкольного образования:
🔹будет разработан методический инструментарий для педагогов;
🔹запустят единый российский цифровой ресурс для воспитателей и родителей;
🔹будут реализованы проекты «Добрые игры» и «Орлята-дошколята».


Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 22 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 22 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2026

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

Озеро надежд
Озеро надежд
20 июля 2018
"Озеро надежд" – так поэтично назвала своё творение Анастасия Геннадьевна, и участникам мастер – класса предстояло приобщиться к такому завораживающему мастерству как вышивка бисером. У нас путались нитки, криво ложились бусины, но стоило подойти Анастасии Геннадьевне, как всё в её руках становилось ровным и аккуратным. Анастасия Геннадьевна представила свои работы – большие картины и маленькие, но только по размеру, драгоценные, без преувеличения броши. Какие они восхитительные! Сколько труда и сил вложил в них талантливый мастер. Хочется верить, что участники мастер – класса увлеклись и вдохновились этой техникой рукоделия, а Вам, Анастасия Геннадьевна, мы очень благодарны за озеро надежд, идей и вдохновения!
Бал бабочек
Бал бабочек
20 июля 2018
В группе "Смешарики" прошёл настоящий фестиваль бабочек. Дети танцевали, читали стихи о насекомых. Тема недели произвела на них огромное впечатление, ведь они вместе с родителями делали поделки на выставку «Микрокосмос насекомых», готовили костюмы к фестивалю!
Бал насекомых
Сегодня  ребята из групп  «Весёлые звоночки», «Почемучки», «Пчёлки» и «Дружная семейка»  были приглашены на день рождения   Мухи-Цокотухи. Красавицы-бабочки и божьи коровки, весёлые  кузнечики и жучки, смелые комарики  и дружные муравьишки – все пели каравай для Мухи-цокотухи. Праздник превратился в настоящий бал насекомых, где каждый исполнил свой неповторимый танец!
Совместная выставка "Насекомые вокруг нас"
Дети группы «Светлячок» украсили асфальт своими рисунками на тему «Насекомых». Веселые бабочки, смешные жучки и паучки, яркие гусеницы встретили детей других групп на прогулке.  Юные художники были в восторге! Вот как весело проходит наш проект «Эти забавнее насекомые»
А еще вместе с родителями дети группы «Светлячок» приняли участие в выставке поделок к проекту «Эти забавные насекомые». Семья Леры Ковиной, Ксюши Серковой, Егора Воропаева, Арсения Слобожанина, Даши Едзаевой . Выражаем благодарность за активное участие!  Работа «Муха на варенье», сделанная в разных техниках: банка украшена в стиле декупаж, муха выполнена из бросового материала (провлоки, колготок, пластиковой бутылки, капсул и под киндеров. Ювелирная работа Ксюша Серковой «Коллекция насекомых» очаровала зрителей, работа «Веселая божья коровка» сделана в технике «Папьемаше». Поделка Егора Воропаева представлена из капсул от киндеров, что показалось зрителям очень оригинальным. А Слобожанин Арсений, который любит сказку «Муха Цокотуха», вместе с мамой сделал героя – комара, спасшего муху.
В поисках гостей Мухи- Цокотухи
В средних группах «Пчелки» и «Веселые звоночки», прошло мероприятие «В поисках гостей Мухи- Цокотухи».  В гости к ребятам прилетела Муха – Цокотуха и попросила их найти ее гостей, которых напугал паук и они разлетелись кто куда! Дети с огромным желанием решили помочь отыскать потерявшихся насекомых.  С увлечением отгадывали загадки, при помощи ориентиров и игры «Холодно-горячо»  нашли всех гостей Мухи – Цокотухи. Закрепили представления о насекомых, о их образе жизни. Развивали ориентировку в пространстве. Воспитывали отзывчивость к героям сказки.