Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
0005.jpg

По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России.
Эта важная инициатива была предложена атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым на заседании Совета по межнациональным отношениям в Кремле 5 ноября 2025 года.
Цель этого года — укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на территории нашей многонациональной страны.
Объявление 2026 года Годом единства народов России направлено на достижение национального единства, мира и согласия между всеми народами страны.
Сохранение русской самобытности и традиций всех национальностей, проживающих в России, является краеугольным камнем государственной национальной политики.
Это позволит укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.
·         30 апреля будет отмечаться как День коренных малочисленных народов России;
·         8 сентября – как День языков народов России.
Наша страна исторически сложилась как многонациональное и поликонфессиональное государство, для которого межэтнические отношения были актуальны во  все  периоды  исторического  развития. Главная задача национальной политики на современном этапе – обеспечение гражданского единства в условиях многообразия страны и этнокультурного развития общностей и регионов. По данным Росстата (на начало 2024 года) численность населения Российской Федерации составляет 146,5 млн. человек. Национальный состав населения России характеризуется следующим соотношением: русские составляют около 80% от общего числа жителей страны; представители других национальностей — примерно 20% населения. Среди многочисленных этнических групп, проживающих в России, выделяются: татары, чеченцы, башкиры, чуваши, аварцы, армяне, украинцы, даргинцы, казахи. Кроме перечисленных народов, на территории Российской Федерации проживают и многие другие этнические группы, что делает страну многонациональным  государством  с  богатым  культурным  наследием. 



RuTube.png

 

Сергей Кравцов открыл Год дошкольного образования в системе образования.
«Сегодня мы даём старт Году дошкольного образования, это направление Министерство просвещения определило приоритетным в 2026 году. Воспитание в детских садах, организация системы подготовки дошкольников — это важный этап в жизни каждого ребёнка. Здесь происходит становление личности, формирование всех основных психологических функций. Хочу адресовать слова благодарности всем работникам системы дошкольного образования, воспитателям, директорам детских садов. Наша главная задача — создать наилучшие условия для счастливого детства каждого ребёнка», — обратил внимание Сергей Кравцов.
Глава ведомства добавил, что особое внимание в 2026 году будет уделено поддержке и повышению престижа профессии педагогов и управленцев в сфере дошкольного образования:
🔹будет разработан методический инструментарий для педагогов;
🔹запустят единый российский цифровой ресурс для воспитателей и родителей;
🔹будут реализованы проекты «Добрые игры» и «Орлята-дошколята».


Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 22 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 22 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2026

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

Тренинг для педагогов
Сегодня в детском саду для воспитателей и специалистов студентами ИПИ им. П.П.Ершова был проведен тренинг по теме "Актуализация позитивного ресурсного состояния". В рамках тренинга воспитателям были предложены ситуации, в которых педагоги определяли свои ведущие личностные качества и качества, роднящие педагога со своими коллегами, а самое главное такая позитивная установка теперь педагогами будет распространяться и на воспитанников.
Акция "Пристегни самое дорогое!"
Сегодня совместно с инспектором Тагильцевой Е.А. и работниками цирка в детском саду прошла акция "Пристегни самое дорогое!", детям и родителям еще раз рассказали о безопасности в дороге, о том,что детям обязательно нужно в машине находиться в кресле. Клоун раздавал всем, кто имеет кресло безопасности в машине, пригласительные билеты на представление в цирк.
Я у деда лучше всех!
Поздравляем с победой в городском конкурсе "Я у деда лучше всех!" Новикову Ксюшу и ее дедушку Новикова Юрия Николаевича. Конкурс состоялся 9 мая в городском парке. Участникам предстояло выполнить ряд конкурсных заданий, с которыми Ксения и дедушка Юрий Николаевич справилась. Также поздравляем Полуянову Вику и Полуянова Сергея Федоровича с участием в конкурсе.
Марш Победы!
День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.
22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов — фашистов. Фашисты думали, что они самые главные в мире, а все остальные люди должны им подчиняться. Началась страшная война, которая продолжалась четыре года.
Не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Армия с помощью народа победила врагов и прогнала их из России, а потом и из других стран.
Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года. А в июне того же года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Воины-победители торжественно прошли по площади и бросили на землю знамёна побеждённых фашистов. Это был Великий день.  Как мы отмечаем День Победы?
Уже сегодня, 8 мая, в канун Дня Победы у нас состоялось торжественное событие, флешмоб «Марш Победы»! Воспитанники корпуса №1 (ул. 30 лет ВЛКСМ, 32) побывали на митинге, прошли победным маршем вокруг здания детского сада, организовали «Аллею памяти», повязав шарики в честь павших солдат на той страшной войне 1941 – 1945 года!  Мы верим, что наши ребята тоже станут настоящими патриотами своей Родины!
Воспитанники корпуса №2 (ул. К.Маркса, 54) исполнили все вместе песню "Катюша". Воспитанники корпуса №3 (пр. М.Горького, 35) поздравили всех ветеранов, жителей города с праздником, изготовив для них открытки и у гастронома "Центральный" поздравляли всех с этим праздником Победы.
Подвиг  великий  будем  помнить  вечно!
День Победы   остается в России самым трогательным, самым душевным праздником.  В нашем детском саду  состоялось мероприятие «Подвиг великий  будем  помнить  вечно!», посвященное празднованию 9  мая. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей.
Дети исполнили  танец «Смуглянка»,  читали  стихи  о  войне,  о долгожданной Победе.  Почтили  героев минутой  молчания и просмотрели видео  ролик  о Победе в   Великой  отечественной   войне. В  заключении  все  присутствующие  исполнили  песню «Катюша».