Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
0005.jpg

По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России.
Эта важная инициатива была предложена атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым на заседании Совета по межнациональным отношениям в Кремле 5 ноября 2025 года.
Цель этого года — укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на территории нашей многонациональной страны.
Объявление 2026 года Годом единства народов России направлено на достижение национального единства, мира и согласия между всеми народами страны.
Сохранение русской самобытности и традиций всех национальностей, проживающих в России, является краеугольным камнем государственной национальной политики.
Это позволит укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.
·         30 апреля будет отмечаться как День коренных малочисленных народов России;
·         8 сентября – как День языков народов России.
Наша страна исторически сложилась как многонациональное и поликонфессиональное государство, для которого межэтнические отношения были актуальны во  все  периоды  исторического  развития. Главная задача национальной политики на современном этапе – обеспечение гражданского единства в условиях многообразия страны и этнокультурного развития общностей и регионов. По данным Росстата (на начало 2024 года) численность населения Российской Федерации составляет 146,5 млн. человек. Национальный состав населения России характеризуется следующим соотношением: русские составляют около 80% от общего числа жителей страны; представители других национальностей — примерно 20% населения. Среди многочисленных этнических групп, проживающих в России, выделяются: татары, чеченцы, башкиры, чуваши, аварцы, армяне, украинцы, даргинцы, казахи. Кроме перечисленных народов, на территории Российской Федерации проживают и многие другие этнические группы, что делает страну многонациональным  государством  с  богатым  культурным  наследием. 



RuTube.png

 

Сергей Кравцов открыл Год дошкольного образования в системе образования.
«Сегодня мы даём старт Году дошкольного образования, это направление Министерство просвещения определило приоритетным в 2026 году. Воспитание в детских садах, организация системы подготовки дошкольников — это важный этап в жизни каждого ребёнка. Здесь происходит становление личности, формирование всех основных психологических функций. Хочу адресовать слова благодарности всем работникам системы дошкольного образования, воспитателям, директорам детских садов. Наша главная задача — создать наилучшие условия для счастливого детства каждого ребёнка», — обратил внимание Сергей Кравцов.
Глава ведомства добавил, что особое внимание в 2026 году будет уделено поддержке и повышению престижа профессии педагогов и управленцев в сфере дошкольного образования:
🔹будет разработан методический инструментарий для педагогов;
🔹запустят единый российский цифровой ресурс для воспитателей и родителей;
🔹будут реализованы проекты «Добрые игры» и «Орлята-дошколята».


Сведения об образовательной организации
Гостевая книга

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка детский сад №19" города Ишима.


Учредителем детского сада №19 является Муниципальное образование городской округ город Ишим (http://ishim.admtyumen.ru/mo/Ishim/socium/education.htm)

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Форма обучения: группы полного дня, обучение воспитанников проводится в течение всего дня в игровой форме.

Директор: Лебедева Татьяна Сергеевна Телефон/факс: 8 (34551) 7-31-62, е-mail: auds19@obl72.ru, auds19@rambler.ru, официальный сайт: ds19ishim.ru

Часы работы ежедневно (понедельник-пятница) с 8.00 - 17.00 обед с 12.00 - 13.00

Часы приема директора:

Среда – 16.00-17.00 (корпус по  ул. К.Маркса,54), последняя пятница месяца - 16.00-17.00 (корпус по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32), последний четверг месяца - 16.00-17.00 (корпус по  пр. М. Горького, 35)

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 10 часовым пребыванием воспитанников с 07.30 до 17.30 часов.

В детском саду организована работа дежурных групп:

  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. 30 лет ВЛКСМ, 32);
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу ул. К. Маркса, 54)
  • утром с 7.00 до 7.30, вечером с 17.30 до 18.00 (в здании по адресу пр. М.Горького, 35)

Количество возрастных групп:

  • В детском саду функционирует 22 возрастные группы полного дня:
    • I младшая группа с 1,5 до 3 лет;
    • II младшая группа с 3 до 4 лет;
    • Средние группы с 4 до 5 лет;
    • Старшие группы с 5 до 6 лет;
    • Подготовительные к школе группа с 6 до 7 лет
    • Логопедическая группа от 5 до 7 лет

Даты открытия зданий МАДОУ ЦРР д/с №19

3 марта 1980 г. открыто здание по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32 на 150 мест.

1 декабря 2011 года было открыто новое здание детского сада на 240 мест по ул. К.Маркса, 54.

29 января 2018 года присоединен МАДОУ д/с № 2 (1972 г.) путем реорганизации, рассчитанного на 240 мест, по адресу проезд Максима Горького, 35.

В МАДОУ ЦРР д/с  19 в настоящее время функционируют 22 группы полного дня,1 группа -  ГКП, 1 консультационно-методический пункт. Воспитанникам предоставляются различные платные и бесплатные услуги.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2026

Паспорт доступности



Последние новости и объявления:

«Сильная Россия».
В нашем детском саду прошёл спортивный турнир «Сильная Россия». В этот день мы не только укрепляли физическое здоровье, но и воспитывали патриотизм, уважение к государственной символике и стремление к спортивным победам.

Участникам были предложены станции: «Разминка», «Весёлый хоккей», «Полоса препятствий» и «Кольцеброс», где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. За прохождение этапов ребята получали цветные листы, из которых в итоге составили российский флаг.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!
«Мишка Топтыжка открывает секреты здоровья»
В гостях у «Дружной семейки» побывал необычный гость — озорной Мишка Топтыжка. Вместе с ребятами он отправился в увлекательное путешествие в страну здорового образа жизни.
Встреча началась с бодрой зарядки. Мишка, хоть и косолапый, лихо повторял за детьми наклоны и прыжки, поднимая настроение с самого утра.
Топтыжка пришёл не с пустыми лапами, а с корзиной полезных овощей и фруктов. Малыши объясняли Мишке, как эти дары природы помогают быть сильными и не болеть.
Особенно интересным был момент, когда гость попросил помощи о том, как правильно мыть лапки перед едой. Ребята с радостью показали ему все этапы мытья, а в завершении водили хоровод, ловя весёлые солнечные зайчики.
"День памяти и скорби"
Каждый год в России отмечается много праздников, и только 22 июня мы все вспоминаем героев нашего Отечества — тех, кто защищал нашу страну. Сегодня дети групп «Почемучки» и «Землянички» провели памятное мероприятие, посвящённое этой дате. Ребята вспомнили события Великой Отечественной войны, прослушали знаменитую песню «Катюша» в исполнении девочек, Ярослав К. прочитал стихотворение «Когда еще нас не было на свете», посвящённое этой дате, а в заключение дети изготовили символ «Вечный огонь».
«Дружба народов — сила страны»
Лето в нашем детском саду бьёт ключом — оздоровительная кампания в самом разгаре!

На этой неделе мы устроили настоящие мини-путешествия: «прогулялись» по улицам самых разных народов. А в завершение организовали большой праздник — фестиваль народов России «Дружба народов — сила страны»!

Ребята из каждой группы постарались на славу: подготовили костюмы, разучили танцы и даже представили народные блюда.

В большом и дружном хороводе встретились русские, белорусы, азербайджанцы, казахи, таджики, узбеки и цыгане — столько красок, музыки и веселья сразу ещё поискать!

Получился незабываемый, шумный и очень весёлый праздник — все остались в восторге!
«Улыбка прогоняет тучи!»
Утро понедельника в детском саду началось не совсем так, как планировалось. За окном шёл дождь , и долгожданная прогулка отменилась. Ребята, конечно, немного расстроились, ведь лето — время для игр на свежем воздухе!
Но слова любимой песни: «От улыбки хмурый день светлей , от улыбки в небе радуга проснётся…» стали девизом детей группы «Пчёлки»! Мы решили провести импровизированную акцию «Дарим улыбку!»  для ребят из детского сада.
Даже самый дождливый день может стать ярким и запоминающимся, если у тебя есть верные друзья и волшебная сила улыбки! Мы поняли, что главное — это наше настроение, и даже без прогулки можно отлично провести время, если делиться радостью друг с другом».