Июнь 2018

Устав профсоюза

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОФСОЮЗ?

П ротягивает руку помощи!

Р ешает социальные проблемы!

О тстаивает права и интересы человека труда!

Ф ормирует основные требования к работодателю!

С одействует росту заработной платы!

О существляет представительство интересов в суде!

Ю ридически поддерживает и защищает!

З нает, что делать!

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

Основной целью организации Профсоюза является реализация уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза в при взаимодействии с органами государственной власти, органами  местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

ЧТО ДАЕТ ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ?

1. Возможность коллективно отстаивать социально-трудовые права и интересы работников, добиваться справедливой, своевременной оплаты и безопасных условий труда, дополнительных социальных гарантий.
  2. Индивидуальную защиту при реализации положений коллективного договора.
  3. Содействия занятости, недопущение противозаконных увольнений работников.
  4. Бесплатные юридические консультации и помощь по социально-трудовым вопросам.
  5.  Бесплатное представительство интересов работника Профсоюзом в комиссии по трудовым спорам и спорам в суде.
  6.  Профсоюзный контроль за соблюдением законодательства о труде и по охране труда.
  7.  Возможность коллективных защитных действий (пикеты, митинги, шествия, забастовки).
  8. Возможность повышения знаний через систему профсоюзного образования.
  9. Получение информации по всем интересующим вопросам через Профсоюз и его печатные издания.
  10. Содействие Профсоюза в получении скидки на путевки в профсоюзные здравницы.
  11. Возможность участия в культурных и спортивных мероприятиях, организуемых Профсоюзом.
  12. Консультации, помощь в сложных жизненных ситуациях.
  13. Получение материальной помощи из средств Профсоюза.
  14.  Получение профсоюзных наград и поощрений.
  15.  И многое другое.

И все это - при условии уплаты членских взносов в Профсоюз в размере всего 1% заработной платы.

Один в поле не воин, вместе мы защитим свои права!

Вступай в наш Профсоюз!

Задачи первичной профсоюзной организации

- Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищённости работников ДОУ.

-Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Профком ДОУ считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях сотрудничества и социального партнёрства с администрацией ДОУ. Эта задача выполняется. Об этом свидетельствует удовлетворённость работников обстановки, складывающейся в коллективе.

Своевременно осуществляется информационно- правовое обеспечение членов профсоюза:

- оформлен информационный стенд « Профсоюзный уголок»

- систематически проводится консультирование членов профсоюзной организации по правовым вопросам.

Профком ДОУ уделяет большое внимание ветеранам педагогического труда, поздравляет их с юбилейными и знаменательными датами, профессиональными и другими праздниками, приглашает их на различные мероприятия, организуемые администрацией учреждения.

Мы рассчитываем на обратную связь с аудиторией, планируем оперативно обновлять информацию, отвечать на ваши обращения и интересующие вас вопросы.

Гимн профсоюза (26,5 KБ)