Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

Лыжный сезон открыт
В подготовительной группе  «Золотая рыбка»  открыт «ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН!»
Дети  и воспитатели с большим удовольствием катаются на лыжах, получая массу положительных эмоций и заряд бодрости!
Мы вновь изучаем оригами
В течение декабря дети подготовительной группы «Золотая рыбка» учились самостоятельно «читать» пооперационную карту; закрепили умение мастерить поделки в технике оригами из базовой формы «стрела»;  
Выполняя работу «Ёлочка» дети познакомились с новой базовой формой «водяная бомбочка». Создали  хорошее настроение в предвкушении приближающего новогоднего праздника;
Закрепили базовую форму «Воздушный змей». Создали коллективную работу «Птицы у ёлки».
Поздравляем победителей - семью Астафьевых!
Две семьи из города Ишима победили на IX Международном Фестивале семейных династий «Вера. Надежда. Любовь»

16 декабря 2017 в городе Суздаль состоялся IX Международный Фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» в рамках форума «Семья в многонациональной России».
В результате победителями IX Международного Фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» стали три семьи. Дипломом победителя награждены семья Астафьевых и Гилевых из города Ишима, семья Савельевых из Чувашии. Дополнительно почетной грамотой, медалью с удостоверением «90 лет ДОСААФ» за высокий профессионализм, гражданскую позицию в развитии творческих способностей молодежи, воспитания у них уважения, к национальной культуре и традициям, формирования чувств патриотизма и любви к родине был награжден отец семьи - Астафьев Илья Николаевич. Международный общественный фонд Российский Фонд Мира наградил семью Астафьевых грамотой за миротворческую деятельность. Кроме того, семья Астафьевых была награждена дипломом 1 степени за победу в спортивном турнире и конкурсных мероприятиях Акции «Равных возможностей», проводимых в рамках форума «Семья в многонациональной России».
Поздравляем победителей и нашу уважаемую семью Астафьевых! Желаем дальнейших успехов!
Сказочное утро в детском саду.
Сегодня утро в детском саду началось необычно, наших воспитанников встречал Дедушка Мороз. Дети смогли передать Деду Морозу письма с пожеланиями.
День здоровой семьи
В субботу, 16 декабря на городском стадионе состоялось мероприятие "День здоровой семьи". Наш коллектив принял активное участие, мы дружно встали на коньки  и весело, задорно провели время
Пристегнись и улыбнись!
В ДОУ прошла акция "Пристегнись и улыбнись" дети и родители стали участниками данной акции.
Национальная премия "Экологический оскар"
Наш детский сад принял участие в общероссийском экологическом общественном движении "Зеленая Россия", отправив мероприятие в номинацию "Самое массовое мероприятие". Мы стали победителями - 1 место. 12 декабря 2017 года в г.Москве состоялась церемония награждения, наш детский сад представляла заместитель директора Гоппе Любовь Анатольевна. Мы молодцы!
Знакомство с книгой А.Гина "Задачки-сказки от кота Потряскина"(ТРИЗ)
Сегодня Марина Валерьевна Латынцева с товрческой группой провели очередное заседание. На котором она  рассказала о книге А.Гина "Задачки-сказки от кота Потряскина".Книга содержит более 40 занимательных задач в центре каждой из них  сказочный герой, который должен найти выход из того или иного затруднительного положения. Цель для  детей вместе с героем отыскать этот выход, используя предлагаемые подсказки решения и комментарии.
Поздравляем победителей!
Администрация, профсоюзный комитет, коллектив поздравляет участников шахматного турнира Семенову Тамару Юрьевну, Носкову Надежду Петровну занявших 2 место!
«Ты зимой не зевай дружно правила дорожные повторяй».
Зимушка и Снеговик пришли в гости к детям «Дружной семейки», «Пчёлки» и «Весёлые звоночки». Дети рассказали правила дорожного движения, которые они разучили ранее, а Снеговик предложил  на деле доказать свои умения и знания по правилам дорожного движения. Детям некогда было скучать, ведь снеговик придумал много интересных заданий. Решали проблемные ситуации, учили  Снеговика правильно переходить через дорогу.  Зимушка поиграла с детьми в увлекательные музыкальнее игры «Автобус», «Танцевальный марафон» Было не только весело, но и познавательно.