Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

С днем защиты детей!
Поздравляем с Днём защиты детей!
Этот добрый июньский праздник напоминает нам о той серьезной ответственности, которую несем мы, взрослые, за подрастающее поколение. Наша задача – сделать все возможное, чтобы юные жители Ишима были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчества, для духовного и нравственного развития.
1 июня – начало школьных каникул и у нас в саду начинается летняя оздоровительная кампания.  От души желаем, чтобы ребята  смогли весело и интересно провести это лето! А нам, взрослым, надо постараться сделать  каникулы безопасными и увлекательными. Счастья, здоровья и благополучия!
Семинар для педагогов Голышманово
23 мая город Ишим встречал гостей, педагогов Голышманово. Педагоги города делились опытом по теме: «Использование современных образовательных технологий в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях города Ишима». Наш детский сад достойно представила победитель городского конкурса «Педагогический дебют 2018» Анастасия Геннадьевна Державина. Анастасия Геннадьевна презентовала опыт работы по теме: «Нравственно – патриотическое воспитание средствами музейной педагогики».
Акция "Цветущий сад"
23 мая в группе «Ягодка»  прошла акция,  «Цветущий сад», где родители:Лазарева Татьяна Юрьевна и Михалева Светлана Николаевна вместе с детьми приняли активное участие в оформлении цветочных клумб. Большое Вам спасибо!!!
Встреча с инспектором
В средних группах прошла встреча с инспектором по правилам дорожного движения. Дети вспомнили правила, посмотрели мультфильм и беседовали с инспектором. В конце мероприятия всем были розданы буклеты.
Моя Родина-Россия
В группе «Аленький цветочек» прошло познавательно-развивающее мероприятие «Моя Родина-Россия».   В игровой форме дети закрепили знания о символах России-флаг, герб.   Познакомились с историей и бытом русского народа.
Благотворительный концерт «Твори добро».
Человек – самое разумное существо на земле, и только его наделили такими качествами, как любовь, сострадание. Человек пришёл на эту землю, чтобы творить добро, заботиться о братьях своих меньших, об обиженных и обездоленных. Ему свойственно раздавать тепло души своей, частичку своего сердца, быть милосердным. Милосердие – это готовность помочь кому-нибудь или простить из сострадания, человеколюбия.
19 мая в ККЗ им. 30 лет ВЛКСМ прошёл благотворительный концерт «Твори добро», для  сбора средств на  реабилитацию маленькой Вари. Педагоги и администрация детского сада не остались в стороне, и приняли активное участие в данной акции. Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.
Мастер класс для пап
Довольно часто можно услышать, что папы больше радуются появлению на свет сыновей, а не дочек. Однако мало кто знает об истинной причине стремления будущего отца иметь сына. Чаще всего подобное желание продиктовано опасениями мужчины, который переживает, что не сможет правильно воспитать дочь. В этом плане с мальчиком намного проще и понятней – игры в войнушку и машинки, походы на футбол или хоккей, а с подросшим мальчуганом всегда можно пообщаться на «мужскую» тему. С дочкой же все сложней. Как помочь выбрать ей губную помаду или новое платье? Как играть с ней в куколки? Согласитесь, звучит немного непривычно и даже пугающе. А между тем, роль папы в развитии дочки сложно переоценить. Психологи же утверждают, что порой именно мужчина имеет для дочери большее значение, чем мама. Педагоги подготовительной группы «Теремок»  в солнечное субботнее утро встретились с папами и дочками, для того, чтобы познакомить пап с возможностью  и способами организации досуга, развлечений, совместных игр своих дочерей.  Папы попробовали себя в танцах вместе с дочками, в спортивных соревнованиях, в совместном интеллектуальном задании по составлению пословиц о семье.
Встреча помогла папам пополнить свой багаж знаний о воспитании и  совместного времяпровождения со своими дочками.
Ночь в музее состоялась
19 мая в нашем городе традиционно проводилась акция «Ночь музеев».  Родители вместе с детьми смогли посетить интересные познавательно – развлекательные программы с массой интересных открытий, удивительных экскурсий и музейных программ.

Ночь в музее
Уважаемые родители! В нашем городе 19 мая будет проводиться "Ночь в музее", предлагаем программу мероприятий:
Акция «Ночь в музее»
МАУК «Ишимский музейный комплекс им. П. П. Ершова»
19 мая 2018 году, музей «Городская Управа», ул. Ленина, 64

Массовая программа
(площадь у северной стены музея)
17.45 – Торжественное открытие «Ночи в музее»:
Танцевальный флешмоб «Я люблю музей» в поддержку международной акции «Ночь в музее», совместно с творческими коллективами города.
Фотозона «История города».
Конкурсная программа с розыгрышем билетов и многое другое.
Участие в массовой программе бесплатное.

Программа в здании музея
С 18.00 для вас откроют двери все постоянные выставки:
«Коркинский острог», «Московско-Сибирский тракт», «История Ишима в 19 веке», «Купеческая лавка».
А также передвижные выставки «Его Величество Кварц», персональные выставки художников.

18.30; 19.30; 20.30 – проект «Живая сказка» (иллюстрирование сказки при помощи воспроизведения текста, живой музыки и рисунков, создаваемых художником перед вашими глазами) – 100 р.

- Фотосалон «Застывшие мгновения» - бесплатно.
- Театрализованная экскурсия «Боевой путь 229-й стрелковой дивизии» (каждый час) – 50 р.
- Чаепитие по-купечески – 30 р.
- Аквагрим – 50 р.
- Интерактив-шоу «Чудеса из сундука» (каждый час) – 30 р.
- Мастер-класс по созданию авторских диафильмов «Волшебный фонарь» - 20 р.
- 18.00, 19.00, 20.00, 21.00 – Автобусная экскурсия по вечернему городу
(Оплачивается отдельно, стоимость билета 100 рублей)

22.00 – Торжественное закрытие «Ночи в музее» - акция «Разбуди город». Стать участником акции может каждый: для этого нужно прийти с будильником на площадь у музея. Будильник может быть любой – механический, на батарейках или в мобильном телефоне. Поддержит бодрое настроение пиротехническое шоу.

Каждое мероприятие можно посетить отдельно и в совокупности.
Стоимость единого билета на программу в здании:
250 рублей – взрослый, 200 – детский.
Справки по тел. 8(34551)6-00-37.
JOB FAIR - ярмарка вакансий
Сегодня состоялась ярмарка вакансий. С целью содействия трудоустройству выпускников Ишимский педагогический  институт им. П.П. Ершова (филиал) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» пригласил принять участие в JOB FAIR (ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ). JOB FAIR  – это возможность сотрудничества, которая соберёт вместе множество работодателей и соискателей, поможет выпускникам быстро найти работу, а работодателям – укомплектовать кадры лучшими выпускниками института. JOB FAIR – это коммуникативная площадка для неформального общения работодателей и выпускников ИПИ им. П.П.Ершова  друг с другом.
Наш детский сад представляла Александра Николаевна Малышкина, которая рассказала о детском саде, его достижениях.