Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

С праздником, дорогие мужчины!
Дорогие мужчины: наши мальчишки, папы, дедушки и сотрудники ДОУ! Как же нелегко быть мужчиной! Постоянно надо быть сильным, отважным! В этот мужской день от всей души желаем огромного мужского счастья, взаимной и настоящей любви, богатырского здоровья, заботы и понимания от самых близких людей, ну и достижения поставленных целей!

Внимание, родители!
Завтра, 22 февраля 2018 года, предпраздничный день, поэтому рабочий день будет сокращен на 1 час.
Умные ладошки
В группе «Дружная семейка»  продолжается работа кружка «Умные ладошки» по развитию мелкой моторики рук. Мелкая моторика – это способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий важнейших систем: нервной, мышечной и костной. У мелкой моторики есть очень важная особенность. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка.. Именно поэтому для своевременного развития речи ребенка необходимо большое внимание уделить развитию мелкой моторики. Мелкая моторика непосредственно влияет на ловкость рук, на почерк, который сформируется в дальнейшем, на скорость реакции ребенка. Дети имели возможность поработать с фасолью,  цветными камушками,  рамками вкладышами. Главное это то, что ребёнок играет, а педагог решает свои поставленные задачи. Занятия проходят в игровой форме, непринуждённой обстановке, с хорошим настроением.
Стартовал "Педагогический дебют"
16 марта стартовал городской конкурс "Педагогический дебют". Первое испытание конкурсное занятие с детьми, презентация опыта "У меня это хорошо получается". Светлана Юрьевна Иванова первая представила себя на данном конкурсе. Молодец! Так держать!
Сударыня Масленица
В субботу во всех зданиях ДОУ прошли детские праздники "Масленица", вместе с родителями мы пели, играли, веселились. А в 12.00  мы приняли участие в городском празднике "Сударыня Масленица". Наша Масленица заняла 4 место. Спасибо всем педагогам за активное участие в празднике.
Проводы Зимы
В ходе масленичной недели в группе «Ягодка»  прошло итоговое развлечение «Проводы зимы».  Дети познакомились с народным праздником- Масленица, и символом- солнышко (блины).  Ребятишки с радостью встречали гостей: Петрушку, Зиму и Весну. Играли и танцевали, разгадывали загадки. А в конце праздника детей ждал сюрприз со сгущенкой- это блины.
Спасибо мамам и бабушкам за организацию праздника!!!!!
Пышные гулянья Ярмарка венчает.
До свиданья , Масленица, приходи опять!
Через год красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощать!

День "заигрыш" в ДОУ
В группе "Росинка" прошли "заигрыши" в масленичной недели. Мы играли в русские народные игры, пели песни, плясали. Нам было весело!
С Днем влюбленных!
Уважаемые коллеги, родители, с Днем влюбленных! В День святого Валентина хочется пожелать, чтобы каждый ищущий нашел свою любовь, а нашедший — был счастлив. Чтобы в семьях было тепло, уютно, умиротворенно. Пусть в сердцах каждого будет место для любви, гармонии и взаимопонимания. Работа работой, но личная жизнь дает нам силы на великие свершения. Пусть каждый из нас будет окрылен и воодушевлен!
Масленица к нам спешит
Масленица к нам пришла,
Хороводы  завела.
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай!
Какой бывает транспорт?
Сегодня, 12.02.2018 г., в I младшей группе «Цыплята» прошло развлечение, которое явилось итоговым событием по теме «Какой бывает транспорт». К детям за помощью пришёл зайчишка. Он чуть не попал под колеса автомобиля. На развлечении дети учили зайчика, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу, как выглядит знак «Пешеходный переход». Все вместе играли в подвижную игру «Воробушки и автомобиль» и дидактическую игру «Красный, желтый, зеленый».