Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

С праздником!
«При солнышке – тепло, при матушке – добро!» Под таким названием прошли утренники в старших группах «Гномики» и «Солнечные лучики» (корпус 1), посвящённые 8 марта для наших дорогих женщин! Ребята не только задорно пели, плясали, играли в русские народные игры, но и с особенной теплотой в голосе рассказывали пословицы и поговорки о самом родном и близком человеке для каждого – о матушке. Дорогие наши женщины: бабушки, мамы, коллеги! Поздравляем вас с первым чудесным весенним праздником 8 марта! Всем желаем тёплых отношений, здоровья и радости!
С 8 Марта!
Милые женщины! Поздравляем  вас с 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!


Поздравляем победителей!
В рамках педагогической спартакиады 03 марта 2018 года состоялись соревнования по теннису и дартсу. Команда детского сада показали хорошую подготовку и результаты . Педагоги  Гебель Светлана Викторовна и Чернова Ирина Владимировна в упорной и интересной  игре в теннис заняли почетное 3 место. Молодцы, так держать!
Мы играем и поем, вместе весело живём!
Для развития у детей мелкой моторики рук,  координации движений, умения выполнять движения в соответствии с музыкой и текстом используем логоритмические игры. А чтобы такая игра стала для детей праздником,от которого они  получили радость, к нам в группу "Солнышко" (корпус 3) пришла тетя Весельчак.  И вот  они уже вместе поют и танцуют. Но гостья к нам пришла не с пустыми руками и подарила раскраски детям .
Кап кап капель! Весна идет
Сегодня  дети группы "Воробушки" рисовали «Звонкую капель». Дети учились продолжать  сочетать различные нетрадиционные техники рисования: изображать сосульки, падающие капли— пальчиком.оспитывать заинтересованность в работе. Развивать чувство ритма.
Акция "Правильный пример"
Сегодня , 1 марта, в детском саду совместно с инспекторами ГИБДД и "Скорой помощью" воспитанники и родители  группы "Золотая рыбка" стали участниками акции "Правильный пример". Сотрудники  экстренных служб  показали как нужно реагировать в случае ДТП, оказывать первую помощь и вести себя в непредвиденных ситуациях. На память детям были выданы светоотражающие значки и памятки для родителей.
С днем рождения!
Поздравляем с днем рождения, всех кто родился в марте  Гебель С.В. (01.03), Корытько А.А. (06.03), Нянькину О.А. (07.03), Гоппе Л.А. (08.03), Солодову Е.В. (08.03), Бочанову С.А.(09.03),Касаткину И.В. (14.03), Заваруеву Г.А. (20.03),Лапину Т.А. (20.03),  Мелехову А.А. (21.03),Шорохову С.А. (27.03), Бочкареву М.А. (29.03), Дееву И.П. (31.03) ! Желаем безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний! Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых вам событий!
"Педагогический дебют" продолжается
Сегодня, 27 февраля, в рамках городского конкурса "Педагогический дебют" было проведено открытое занятие у Державиной Анастасии Геннадьевны. Педагог организовала деятельность с детьми в мини музее. Выставка, которую представили дети группы "Колокольчики", называлась "Украденное детство". Дети и педагог с интересом рассматривали экспонаты нашей выставки, которые они изготавливали вместе с родителями и воспитателями. А в конце дети приняли решения изготовить пригласительные билеты для других детей и родителей нашего ДОУ. А затем Анастасия Геннадьевна представила презентацию "У меня это хорошо получается". Анастасия Геннадьевна ты просто молодец! Желаем тебе победы!
Выставка "Военная техника"
Закончилась в детском саду неделя "Наша Армия самая сильная!" Много интересных мероприятий прошли в рамках тематических тем. В группе "Дружная семейка" (корпус №1) итогом стала выставка военной техники.
Учимся, играя!
В феврале месяце в группе «Дружная семейка» продолжилась  работа  по ознакомлению детей с палочками Кюизенера. Подбор упражнений осуществляется с учетом возможностей детей, уровня их развития, интереса к решению интеллектуальных и практических задач. При отборе упражнений учитывается их взаимосвязь (наличие общих и постепенно усложняющихся элементов: способов действия, результатов) и сочетаемость с общей системой упражнений, проводимых с помощью других дидактических средств.
Игровые элементы в упражнения вводятся в форме игровой мотивации.
В процессе выполнения заданий используются инструкция, пояснения, разъяснения, указания, вопросы, словесные отчеты детей о выполнении задания, контроль, оценка.
Сравнение, анализ, синтез, обобщение, классификация и сериация выступают не только как познавательные процессы, операции, умственные действия, но и как методические приемы, определяющие путь, по которому движется мысль ребенка при выполнении упражнений.