Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

Лыжня России!
В субботу 10 февраля наш коллектив принял участие в "Лыжне России". Лыжня России 2018 – одно из самых масштабных спортивных соревнований, на которых  участвуют и взрослые и дети! Спасибо всем за участие в спортивных соревнованиях.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
Окончены волнительные дни городского конкурса "Педагог года - 2018". Администрация и весь коллектив поздравляет с победой - 3 место Гаврилову Веру Александровну в номинации "Воспитатель года". Мы благодарим всех наших педагогов за активное участие в конкурсе. ВЫ ЛУЧШИЕ! ВЫ МОЛОДЦЫ!
Радуга талантов
Уважаемые родители, коллеги!
Завтра 10 февраля в ККЗ им.30 лет ВЛКСМ в 10.00 состоится концерт "Радуга талантов". Приглашаем всех провести выходной с пользой - посетить концерт, вход свободный.
Путешествие в королевство Математики
08.02.2018  Дети  старшей группы  № 30 «Речецветик»  (пр. М.Горького, 35 воспитатель Уткина Ольга Николаевна), отправились на поезде в путешествие в королевство  Математика. Машинистом поезда был Кузнецов Вячеслав.
По пути следования детям пришлось выполнять различные задания:
-Закрепили прямой и обратный счет в пределах 10.
-Повторили дни недели, части суток, времена года и названия зимних месяцев.
-Решали логические задачи.
-Составляли числовой ряд от 1 до 10. Работали командами.
-Играли в игру «Наоборот». Придумывали слова антонимы.
-Работали с геометрическими фигурами.
-Выполняли игровое задание «Разложи по порядку» (Работа с полосками разного цвета и длины).

Ребята справились со всеми заданиями, навели порядок в математическом королевстве, а злую колдунью превратили в добрую волшебницу. Королева  очень благодарна за помощь.

Скоро Масленица!
Приглашаем всех принять участие в празднике. Мы объявляем конкурс  поделок, оберегов, масленичных атрибутов. Конкурс "КОСТЮМ МАСЛЕНИЦЫ" (из бросового материала)! Победитель конкурса примет участие в дефиле 17.02.2018 в 12.00 в городском парке.
«Маша в гостях у детей»
08 февраля в младшей группе «Почемучки»  (пр.М.Горького , 35, воспитатель Воронкова Ольга Сергеевна) прошло музыкальное развлечение «Маша в гостях у детей». Маша поиграла с детьми в пальчиковую игру «Ладушки», станцевала с детьми танец «Мы веселые ребята», поиграла в музыкальную игру с бубном и подвижную игру «Маленькие ножки». Детям было интересно и весело.
Дети логопедической группы у малышей
Сегодня в младшую группу «Почемучки» пришли гости логопедической группы «Солнышко» Под руководством логопеда Кузнецовой Светланы Георгиевны дети показали сказку «Пых» с музыкальным сопровождением. В заключении Светлана Георгиевна поиграла с детьми в пальчиковую игру «Ёжик».  Малышам очень понравилось представление.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫХОДОМ В ФИНАЛ!
Поздравляем Оксану Георгиевну, педагога - психолога и Веру Александровну, воспитателя с выходом в финал! Удачи, творческой победы!
Второй день конкурса
Сегодня 6  февраля состоялся второй конкурсный день. Наши участницы провели образовательную деятельность. Оксана Георгиевна познакомила детей с кинетическим песком, воспитанники детского сада №2 строили волшебный замок из песка. Наталья Анатольевна провела исследовательскую деятельность "Секреты Кока Колы", на занятии дети детского сада № 5 узнали чем вредна Кока Кола и сделали сами полезный напиток. Вера Александровна с детьми попала на Марс, для того чтобы узнать "А цветут ли яблони на Марсе?". Все прошло на высшем уровне, вы молодцы, вы лучшие!
Первый конкурсный день
Сегодня утро было морозное, но наши педагоги, участницы конкурса спешили поделиться своими наработками. Первая - Оксана Георгиевна Мелкозерова, на базе МОУ СОШ № 5 представила свою визитную карточку. Рассказала о себе, семье и методах работы с детьми. В детском саду № 14 Екатерина Викторовна Консевич, Татьяна Владимировна Кузнецова провели открытое мероприятие с детьми, а Вера Александровна Гаврилова и Клюка Наталья Анатольевна представили свою авторскую идею педагогического опыта. Вы молодцы, так держать!