Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

"Развиваемся, играя"
Подвижная игра – это эмоционально – насыщенная, сознательная и активная деятельность ребенка.  Игровая подвижная деятельность дает представления об окружающем мире, развивает память и чувство ритма, обогащает речь детей, учит действовать в коллективе, сопереживать, помогать друг другу. Наши малыши из группы  "Цыплята" очень любят играть в подвижные игры : "Воробушки и автомобиль", "Птички в гнездышках", "Мой веселый, звонкий мяч!", "Пузырь", "Васька кот".  Такие игры пробуждают новые картины в сознании детей, помогают развивать физические качества. Дети с большим желанием принимают участие в подвижных играх и с нетерпением ждут  "знакомство" с новой игрой.
«Я знаю, как это сделать, и я научу вас».
Сегодня одним из основных способов быстрого освоения новых технологий и повышения профессионального мастерства является мастер – класс. Основной принцип мастер-класса: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас». Сегодня своим опытом, своими знаниями и умениями  в реализации технологии "Звезда недели" с коллегами поделилась Уткина Ольга Николаевна. Данная технология доступна, интересна и полезна как для дошкольников, так и для педагогов. Воспитатели презентовали свои игры, подарки, и музыкальные номера, побывав в роли дошкольников.
Путешествие в космос
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
В группе  "Гномики " (1 корпус) прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, смотрели мультфильмы вместе  с Лунтиком. Знания, полученные в течении недели, дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики.
Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по звёздному небу и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение.
Путешествие на планету.
Сегодня дети группы "Почемучки" (1 корпус), отправились на планету "Звездопад", рисовали звёздное небо. Выполнили весёлую зарядку вместе с "космическим крабиком" отправились в путешествие на ракете. Продолжали развивать желание и умение самостоятельно определять содержание своего рисунка. Закрепляли приёмы рисования красками.
Решаем вместе!
Уважаемые родители! В социальной сети «Вконтакте» размещена ссылка на мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» https://apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos . Скачать приложение вы можете в российском магазине приложений RuStore: apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos
Нетрадиционная техника рисования "граттаж"
В преддверии Дня космонавтики дети группы «Пчёлки» изобразили в нетрадиционной технике "граттаж" свои космические приключения. Они с увлечением тонкими палочками процарапывали на поверхности  рисунок. Их удивляла и поражала эта техника. Первые движения волшебной палочки, которые снимали черную краску и вскрывали радужные слои восковых мелков, приводили их в восторг и взрывали их фантазию. Они сами начинали творить свой мир, летали в космические дали, встречали сонмы звезд и неведомые летательные аппараты.
«Чемпионат ползунков» и «Гонки на толокарах»
6 апреля малыши из группы "Гномики" Мирослава Б,  Мирон П,  Глеб Р, Анна С. приняли участие в соревнованиях.
Все испытания пройдены, ребята показали отличные результаты.
Поздравляем Анну С.  с почётным 1 местом!!!
"Огород на подоконнике "

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок. Дети группы " Гномики "  трудились, как пчелки: готовили емкости, почву, семена, инвентарь.   Первыми высадили лук. Так же посадили фасоль, горох, кукурузу, бобы и огурцы. Вот что у нас получилось!
«Весна – красна»
«Солнце ярко светит,
Радуются дети,
Что пришла весна».
Ребята из группы «Солнечные лучики» встретили Весну с её русскими народными играми «Ручеёк», «Золотые ворота», «Игра с лентами», хороводом «Веснянка». Весна подарила детям веселое весеннее настроение, игры, танцы и цветы. Встреча с Весной помогла детям получить заряд бодрости и хорошего настроения.
А в подарок Весне дети рассказали о сезонные изменения в природе, повторили весенние месяцы и нарисовали картины «Весна».


День смеха
  День смеха - это день розыгрышей,шуток и веселья.
Проводится он каждый год - 1 апреля. Славится  тем,что в этот день разрешается разыгрывать своих друзей ,шутить над ними. Главное правило, чтобы шутки были весёлыми и безобидными.
    Ребята из группы "Солнечные лучики" вдоволь повеселились и пошутили в этот весёлый день. Главным шутником-озорником считают Клоуна. Ребята с интересом выполнили задания от Клоуна, разгадывали загадки -шутки, гримасничали и играли в весёлые музыкальные игры.
     Доказано учёными , смех и радость продлевают человеческую жизнь. Так давайте же больше, шутить и улыбаться!
Марафон семейных дел продолжается.
В рамках организации "Умных каникул" у нас в саду проходят хобби студии с участием родителей. В ожидании Светлого праздника мама Полины Кугаевской - Анна Дмитриевна подготовила необычный пасхальный мастер-класс, который подарил всем участникам радость творчества и весны!
Родители вместе с детьми погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили. В результате проведенного мастер-класса родители узнали много новых техник изготовления пасхального цыплёнка.
Родители так увлеклись творческим процессом, что не заметили, как организовали фактически целую выставку. Мастер-класс прошел плодотворно, все родители остались довольны. Домой все уходили заряженные позитивом и творческим потенциалом.
Сказочное пирожное
В рамках тематической недели  «Все работы хороши», а также в период проведения «Марафона семейных дел» в группе «Почемучки» (1 корпус) прошёл мастер-класс "Сказочное пирожное"   Перед тем как приступить к работе, ребята вспомнили о профессии кондитер. Провели инструктаж по технике безопасности и санитарно – гигиенических требованиях к приготовлению пищи.
Дети и родители были участниками самого процесса, учились украшать кексы . Получили огромное удовольствие .
По окончании мастер-класса дети и родители с удовольствием съели своё пирожное.
Марафон семейных дел
Сегодня наши ребята из группы "Солнечные лучики 'были вдохновлены и заряжены позитивом на весь день! Благодаря тренеру секции самбо- самообороне без оружия и по совместительству маме нашей Василины- Фадеевой Наталье Дмитриевне!
     Наш день начался с необычного физкультурного занятия.
Ребята на практике смогли испытать навыки безопасного падения, кувырок через голову, разобрали ситуации:"поскользнулся на банановой кожуре", "неудачно сел на стул".
      Огромное СПАСИБО Наталье Дмитриевне за это поучительное, необычное для нас занятие!
      Если есть желание и возможности ждём  ВСЕХ желающих родителей в гости! Любой мастер - класс, обмен опытом очень благоприятно влияет на развитие НАШИХ ДЕТЕЙ!
Малыши на Масленице!
В группах "Почемучки" и "Гномики" прошло развлечение «Наша масленица!» Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками  проводов Масленицы. Как положено на празднике, дети от души веселились: играли в русские народные игры «Костер», «Веселый перезвон», «Собери блинчики», пели песни и плясали. В заключение с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.
2 день. Заигрыши.
Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним.
Во вторник впервые начинали зазывать Масленицу: «У нас горы снежные готовы и блины напечены — просим жаловать!»
Вот и дети группы "Гномики" сегодня играли в игры и зазывали Масленицу.
Масленица идет!
Масленица - один из самых радостных и весёлых праздников на Руси. У каждого дня есть не только своё название, а ещё и характерные приметы и ритуалы, которые принято соблюдать. Второй день масленичной недели - заигрыши. Во вторник впервые начинали зазывать Масленицу.
Вот и у нас в саду чтят народные традиции и соблюдают характерные приметы и ритуалы. Сегодня ребята старшего дошкольного возраста зазывали Масленицу, прощались с Зимой и встречали Весну. Играли в музыкальные игры, водили хороводы, участвовали в различных состязаниях:"Бревно кати", "Тяни-толкай".
Весело покатались на разноцветной карусели .
Уличные веселья закончились вкусным блинным пиром, который состоялся благодаря нашим замечательным отзывчивым родителям!
ВСЕХ - с Масленицей!
Встречаем весну - красну.
Вот и началась масленичная неделя, когда мы провожаем зиму и встречаем весну -красну. На масленицу принято готовить блины, играть в снежки, кататься на санках, устраивать бои и веселиться. По народным традициям символом этого праздника является соломенная кукла - Масленица. Сегодня ребята из группы «Сороконожки» смастерили свою Масленицу, из пластилина. Дети старались, им понравилось украшать наряд куклы.. Наша выставка получилась на славу!
Акция "Открытка в каждый дом" продолжается
Ребята группы "Пчёлки", поздравили с праздником 8 марта, всех бабушек, мам и сестрёнок, оригинальным способом. Проявив свои творческие способности, оформили большую поздравительную открытку и приняли участие в акции "Открытка в каждый дом"
Мамин праздник!
Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла!
Праздник радостный, светлый и нежный
Праздник всех дорогих наших женщин!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. Вот и в группе "Гномики",  в торжественной и радостной атмосфере, прошёл праздник. Малыши с удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно и мило, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, весело танцевали задорные танцы.  Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.
Вечером  малыши подарили любимым мамочкам открытки, сделанные своими руками.