Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

Ура, ура! Гулять пора!
Осенью хорошо гулять на улице, особенно в теплую солнечную  погоду, наслаждаться свежим осенним воздухом, бродить по опавшей шуршащей листве. Вот и ребята  группы «Ягодка» с воспитателем О.И. Пуховой, любят понаблюдать за падающими, кружащими как в танце листьями.  В результате прогулке дети  закрепили  название деревьев, сравнивали листья по размеру и цвету. Вспомнили хороводную игру: «Мы осенние листочки». В ходе наблюдения дети расширили активный словарь словами: листопад, ранняя осень, хлопотунья, вспомнили признаки осени.
Юные мультипликаторы
В прошлом году детьми группы "Гномики" были созданы мультфильмы по мотивам сказок «Репка» и «Колобок». Детям очень понравилось создавать мультфильмы, и мы решили продолжить работать над созданием новых мультфильмов. Дети смотрели мультфильмы, рассматривали книгу с картинками по сказкам В. Сутеева, и решили попробовать создать мультфильм по сказке «Кораблик»
Кружок в группе "Светлячок"
В течение октября в группе продолжалась работа кружка по блокам Дьенеша. Мы выкладывали ряд геометрических фигур, просили детей закрыть глаза, убирали одну из фигур. Дети должны были  назвать фигуру, которой нет, её цвет, величину.
Хлеб - всему голова!
В рамках недели «Хлеб – всему голова», ребята в просмотре презентации и беседе о хлебе, расширили свои знания о том  «Как колосок пришёл к нам на стол».
Познакомились с профессией агроном, хлебороб, пекарь.
Из художественной литературы о хлебе, дидактических игр, уточнили рецепт приготовления теста для хлеба.
Воспользовавшись алгоритмом приготовления теста для хлеба, сумели испечь хлеб в хлебопечке.

Итоги конкурса "Цветущий город"
В пятницу, 6 октября, в киноконцертном зале 30 лет ВЛКСМ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В рамках данного мероприятия были подведены итоги городского конкурса "Цветущий город". Наш детский сад занял 1 место. Мы благодарим коллектив, который постарался сделать действительно "Цветущим садом" наше учреждение. Спасибо всем!
Как хорошо уметь читать!
Как хорошо уметь читать! Такс считают дети старшей группы Гномики. В октябре дети познакомились с тремя гласными звуками О, И, Ы. Закрепили звуки А, У. Сейчас дети учатся сливать первые слоги.
Осень, осень к нам пришла
В группе «Почемучки» прошло развлечение:«Осень, осень к нам пришла». Дети побывали в гостях у Осени, пели песенку про дождик, играли в игры: «Собери грибочки», «Собери морковку для зайчика». Играли в игру «Солнышко и дождик» Развлечение  очень понравилось ,и осень на прощание  ребятам подарила свои разноцветные листочки.
Осенняя фантазия
В группе «Золотая рыбка» стало традицией выполнять коллективные работы. Дети с большим удовольствием любуются результатом своего труда, отмечают яркость, красоту, необычность красок осени. Наши родители с восхищением рассматривают творения детей и повторяют их дома. Приходите в гости к нам, посмотрите!
Учебная эвакуация в ДОУ
Сегодня с  педагогами ДОУ была проведена учебная практическая эвакуация, которую провел старший инспектор ОНД по г.Ишиму и Ишимскому району МОНД №4 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области Лузин Алексей Сергеевич. В ходе практической учебной эвакуации педагоги вспомнили как правильно пользоваться огнетушителем, повторили алгоритм действий при пожаре, вспомнили как пользоваться пожарным рукавом. Учебная эвакуация прошла без замечаний.
Соревнование по легкоатлетическому кроссу
Сегодня в березовой рощи состоялась спартакиада среди дошкольников по легкоатлетическому кроссу, в которой принимали участие наши воспитанники из групп "Семицветик", "Золотая рыбка". 10 мальчиков и 10 девочек подготовились к соревнованиям, поздравляем с победой в личном первенстве Новикову Ксюшу, которая пробежала быстрее всех девочек и нашу команду, занявшую почетное 3 место в командном зачете. ВЫ МОЛОДЦЫ!!!