Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

Инструктаж по пожарной безопасности
Плодотворное сотрудничество детского сада  с ИГО ТОО ВДПО  продолжается. 27 ноября состоялась очередная встреча с инспектором по оргмассовой деятельности Алёной Павловной Ткачёвой. Алёна Павловна провела инструктаж с сотрудниками по пожарной безопасности. В преддверии Нового года, актуальным остаётся вопрос по использованию пиротехнических средств, гирлянд. Не остался без внимания и вопрос  обеспечения детской безопасности. Были закреплены знания сотрудников по  обращению с огнетушителями, о их видах и назначении. Спасибо за сотрудничество.
Безопасность на территории детского сада в зимний период
Инструктаж по безопасности на территории детского сада в зимний период
 Встреча с госинспектором
Сегодня 27 ноября в детском саду состоялась встреча с Жакулиным Сергеем Владимировичем, госинспектором ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области". Инспектор рассказал детям об опасностях тонкого льда. Дети отгадывали загадки и просмотрели мультипликационный фильм "Тонкий лёд"
Безопасный лед.
В  рамках проведения акции «Безопасный лёд» во всех возрастных группах  проходят мероприятия по ознакомлению детей  с правилами безопасного поведения во время гололёда, на  водных объектах, во время катания на санках и коньках. Дети решают проблемные  ситуации,  просматривают иллюстрации, мультипликационные фильмы.  Родителям предлагается информация в виде памяток, буклетов с информацией о правилах безопасного поведения и сохранения жизни и здоровья детей.  Акция «Безопасный лёд»  продолжается.
Внимание!!! Благотворительный концерт!
Благотворительный концерт!!!
С праздником, дорогие мамы!!!!
У милых мам сегодня праздник.
Их поздравляем мы сердечно.
Пусть в вашем доме будут счастье
И радость длиться бесконечно.

Пусть будут дети все здоровы
Всегда, в любое время года.
Пускай царит под вашим кровом
Одна лишь ясная погода.

Пускай любовь вам душу греет
И сердце светом наполняет,
Ведь мама сможет и сумеет
Все-все, что только пожелает
С днём рождения!!!!!
Администрация, коллектив, профсоюзный комитет ДОУ
поздравляет с юбилейным днём  рождения Турунцеву Татьяну Васильевну!!!
У Вас сегодня   дата,
Достойная медалей и наград,
Вас похвалить сегодня очень надо,
Ведь Вы внесли в мир свой не малый вклад!
Здоровья вам и чаще улыбаться,
Заботы близких, внимания друзей,
И никогда ни в чём не сомневаться,
Идти по жизни дальше веселей!
День рождение Деда Мороза!
18 ноября 2019 года в Великом Устюге Российский Дед Мороз отметит свой День рождения. Праздник даст старт всем новогодним событиям в стране. Готовятся к этому событию не только именинник, но и его коллеги по сказочным делам и конечно наши воспитанники. Наших детей ждут увлекательные путешествия в мир сказки, мы вместе будем готовиться к Новому году: учить песенки, танцы, изготавливать новогодние игрушки и многое другое, и надеемся, что скоро мы увидим Деда Мороза у нас во дворе.
Методический час
Мотив к совершенству есть у каждого педагога. Сегодня каждый учитель, воспитатель должен быть готов к творческой деятельности, так как это, прежде всего, залог его успешности. Одним из важнейших условий творческого саморазвития педагога является формирование у него потребности к самообразованию.  14 ноября своим опытом реализации темы по самообразованию «Экологическое развитие дошкольника» поделилась Чушникова Ирина Александровна. Коллег ждал интересный мастер – класс, где воспитатели, прослушивая экологическую сказку, выполняли задания экологического характера: решали ситуации, отвечали на вопросы,  и выполнили коллективные работы «Белые лебеди»,  используя различный материал. Такие встречи нужны, полезны и значимы для педагогов.  
Учимся эвакуироваться
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. 14.11.2019 в группе "Дружная семейка" прошла учебная эвакуация. Дети  прошли все возможные пути эвакуации  используя  указатели, стрелки, схемы, с которыми знакомились заранее. Повторили правила эвакуации, вспомнили  действия, которые необходимо  неукоснительно выполнять, для сохранения жизни и здоровья.