Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a
Изображения:  вкл. Выкл.
gs.png
Гостевая книга

Новости

Детская научная конференция
Сегодня в группе «Солнечные лучики» в рамках тематической недели «Дикие животные наших лесов» прошла научная конференция для детей группы «Пчёлки». Ребята рассказали о внешнем виде, среде обитания, условиях питания  и повадках самых распространенных видов диких животных наших лесов: лисы, волка, медведя, зайца, кабана, ёжика и белки. Послушали звуки, которые издают эти животные и подарили своим гостям раскраски.
Воздушный зоопарк из шаров
В подготовительной группе «Светлячок» в рамках дня «Всемирный день детских  изобретений», ребята создали свой воздушный зоопарк из шаров. Изготовили животных при помощи двойного скотча, воздушных шаров, цветной бумаги, фломастеров.
Сегодня день детских изобретений
     День детских изобретений отмечается во всем мире 17 января, группа «Пчёлки» и «Солнечные лучики» - не исключение.  Всем нам представилась возможность порадоваться за всех юных гениев Земного шара, ведь такой день в календаре значится как KidlnventosDay - День детских изобретений.
Дети средней группы «Пчёлки» в силу своего возраста еще не могут изобрести что-либо самостоятельно, но вместе с родителями трудились над своими шедеврами в мире моды и открыли наш праздник «Модным базаром», показав свою изобретательность в создании одежды из бросового материала.
Затем ребята посетили творческую лабораторию созданную своими воспитателями: Трегубовой С.В. и Горчаковой Е.М.
В творческой лаборатории дети разделились на 3 группы, каждая из которых трудилась над своим изобретением.
1    группа детей -  изобрели способ получения новой ткани из которой сшили одежду для кукол.
2    группа детей -  из Лего конструировали машину времени, благодаря которой совершили путешествие в прошлое одежды.
3    группа -  детей работали над созданием своего, неповторимого рисунка для ткани, используя для этого нетрадиционную технику рисования – штамп.
      В подготовительной группе «Солнечные лучики» под руководством двух воспитателей: Бочановой С.А и Мордухович Н.С. прошла интересная работа. Дети прониклись темой изобретательства, они прочитали некоторые материалы из познавательных книг «Путешествие в прошлое», «Открытия и изобретения», «Мир техники», поговорили о «прошлом» обычного предмета – телефон. А своих младших товарищей из группы «Пчёлки» порадовали  фокусами  и экспериментами, показав свою изобретательность и творческий подход.
      В этот день нужно было радоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.  Что и было сделано педагогами, День детских изобретений состоялся, надеемся на его продолжение!
    
Коляда,коляда - отворяй ворота!
В группе «Веселые звоночки» прошли колядки Крещенского сочельника. Дети познакомились с народными обычаями. Ряженые ходили в гости пели колядки и кричали за клички. Гости были гостеприимными и все одаривали угощениями. Всем было весело, радостно. Все получили большое удовольствие.
Самая большая и массовая ледовая раскраска в Ишиме!
В Ишиме на катке стадиона «Центральный» по мотивам сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок» создана разноцветная картина с эффектом «под стеклом».

В создании арт-объекта, посвящённого 185-летию сказки «Конек-Горбунок» приняли участие наши родители, воспитанники и педагоги ДОУ. Спасибо всем, кто посетил данное мероприятие.
Каникулы в ДОУ состоялись
Пролетели новогодние каникулы, для наших родителей и воспитанников, а также гостей были организованы разные мероприятия. Все смогли повеселиться, поучаствовать в мастер классе, посетить библиотеку. Каникулы в детском саду  состоялись! Спасибо всем, кто принимал активное участие в каникулах.
Городские каникулы "Зимний фестиваль"
Уважаемые родители, сотрудники!!!!
В  новогодние праздники приглашаем всех посетить мероприятия вместе с детьми - 3января, 4 января, 5 января, 6 января и 8 января
Развлекательная программа с элементами театрализации
«Новогодние приключения Нюши»    03 января 2019 года   10.00 ул.Красина, 38 (МАДОУ д/с № 10)    
Игровая программа «Мастерская Деда Мороза и снегурочки»    03 января 2019 года     10.00 ул. Республики, 10 (МАДОУ д/с № 10)    
Работа хобби – студия «Радуга»: Мастер-класс по технике канзаши, артишок «Золотые шишки»  03 января  2019    11.00  ул.К.Маркса, 54 (МАДОУ ЦРР д/с № 19)    
Развлекательно-игровая  программа «Феи и сказочная страна»   03 января  2019 года   12-00  Детская библиотека, ул.Просвещения, 25    
Интерактивная программа «Рождественские приключения медвежонка Падингтона» (просмотр спектакля, игровая программа, мастер-класс по росписи медвежонка и лепке его из полимерной глины)    03 января  2019   11.00.   Арт-галерея, ул.Луначарского, 62  (детский билет  100р.+ 1 родитель 50р.)    
Игровая программа «Зимние приключения»    04 января  2019    11.00 ул.К.Маркса, 54 (МАДОУ ЦРР д/с № 19)    
Квест – путешествие «Новогодний переполох» (игровое развлечение с выполнением занимательных задач, активное движение, музыкальная мини-дискотека, горячий чай)    04 января 2019  11.00. ул. Чайковского,27 (МАДОУ д/с № 14, корпус №1)    
Игровая программа "Зимние веселые каникулы"    04 января 2019   11.00  М. Горького, 87 (МАДОУ д/с № 9, корпус № 3)    
Игровая программа «Забавы у новогодней елки»    04 января 2019   11.00 ул. 30 лет ВЛКСМ, 74 (МАДОУ д/с № 9, корпус № 2)    
Мастер-класс «Рождественский сувенир для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей». 05 января 2019 года    12.00
ул.40 лет Победы, 1 (отдел семейного чтения Центральной библиотеки)    
Физкультурно-развлекательная программа  «Новогодний калейдоскоп»    05 января  2019 года    11-00   ул.М.Горького, 9  (МАДОУ ЦРР д/с № 5)
Игровая программа «Зимней сказочной порой»  05 января 2019    11.00   ул.К.Маркса, 60А   (детско-юношеский отдел Центральной библиотеки)    
Физкультурно-развлекательная программа  «Новогодние приключения»    05 января  2019 года    12-00   Ул.Телефонная, 7 (МАДОУ ЦРР д/с № 5)    
Посещение Арт - галереи (мастер-класс «Роспись броши»)    06 января  2019 года    11.00. Арт-галерея, ул.Луначарского, 62 (цена: 50 рублей)    
Игровая программа «Рождественская встреча»    06 января 2019    11.00   пр.М.Горького, 35   (МАДОУ ЦРР д/с № 19)    
Игровая программа  «Openaer»    08 января 2019    10.15 Ул.М.Горького, 122/2 (отдел обслуживания центральной библиотеки)    
Праздничные соревнования «Весёлые старты»  08 января 2019    10.30   ул. Чехова, 108 (МАДОУ д/с № 7)    
Развлекательно-игровая  программа «Рождество»:
- мастер-класс «Рождественский ангел»;  
- викторина «Рождество».    08 января  2019    10.30  ул. Чехова, 108 (МАДОУ д/с № 7)    
8 (34551) 6-43-79
Развлекательно-игровая  программа «Зимние забавы». 08 января 2019    10.30 ул.Деповская, 25 (МАДОУ д/с № 7)    
Театрализованное представление «В гостях у зимней сказки»    08 января 2019    11.00 ул.30 лет ВЛКСМ, 32 (МАДОУ ЦРР д/с № 19)    
Режим работы ДОУ
Уважаемы родители!
29 декабря детский сад работает с 7.30 до 16.30 (рабочий день сокращен на 1 час) Дежурная группа  работает с 7.00 до 18.00
Наших воспитанников ждем 9 января 2019 года.
С Новым годом!
Дорогие ветераны, с Новым годом!
Дорогие наши  ветераны поздравляем вас с Новым годом. Новый Год – это потрясающий праздник, заставляющий поверить в сказку даже взрослых. Давайте верить в сказку вместе, тогда надежда на лучшие времена не будет нас оставлять весь будущий год. Желаем, чтобы ваши родные были здоровы и счастливы, чтобы ваши друзья были всегда рядом и поддерживали вас. Пусть каждый прожитый день в новом году несет в себе глубокий смысл и нескончаемый запас оптимизма. Пусть у вас будет все замечательно и даже лучше. Желаем Вам крепкого здоровья, огромного настоящего счастья, чтобы вас радовали правнуки внуки и дети. Долголетия и всегда хорошего настроения. С новым годом дорогие наши ветераны!
С наступающим Новым 2019 годом!
Уважаемые родители, сотрудники! От всей души с наступающем Новым годом! Новый год — это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания — ясные и конкретные планы социально-экономического развития, реальные возможности их воплощения в жизнь! Пусть в Новом году Вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, пусть радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покидает Вас. Пусть в доме будет достаток, а в семье мир и любовь. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Каникулы продлятся с 30.12.2018  по 08.01.2019 года, 29 декабря - рабочий день сокращен на 1 час. Всей наших воспитанников ждем 9 января в обычном режиме.